На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как мы создаем будущее здоровья детей. 3-я часть.

ПИТАНИЕ - это и есть основа основ дальнейшего здоровья ребенка. И по моему внуку это было хорошо видно. И если бы его не "подсадили" на сладкое "добрые" родственники, то его дела были бы еще лучше. До 3-х лет он сладкое просто не знал, а сейчас, в свои 10 лет, начинает утро исключительно с каш, кроме которых ничего есть не хочет. Но это так - экскурс в историю. Хотя-я-я-я... сколько я, и мои Ларочка и Юрьевна выдержали атак... Ох... И сколько мы слушали про то, что все всегда, так сказать, испокон веков, ели все что хотели, рожали исключительно в поле, и дети все всегда были супер здоровы. Трудно отстаивать позиции, исходя только из своих предположений, размышлений, анализов. Трудно, но надо. Жаль, что сами мудреем поздно. Я теперь с ужасом смотрю в прошлое, где мы ели, что хотели, где старшие говорили, что это все не страшно, и про те же "испокон веков". А потом куча болезней у ребенка, бессонные ночи матери и окружающих, и даже не догадывались, что в основе спокойствия сна ребенка и радостного "покакал!" лежит правильное питание матери, и ее нервы.

А советы кушать больше сладкого, пить больше свежего молока, и многое другое, а потом колики, запоры, бессонницы, дисбактериозы, крики и страдания ребенка. И допускали ошибки даже медработники.

Когда мы вытащили своего ребенка - внука, из ужаса сложно работающих внутренних органов, используя во многом мои "домашние разработки детского здорового питания", мы просто не могли поверить в то, как мы не знали многие истины. Мы стали сами готовить различные детские пюре на основе лучших рекомендаций медиков с перечнем допустимых продуктов. Нас атаковали просто невероятно те, кто так не фига и не понял истин. Мы выстояли. Ребенок ожил. Возникли невероятные результаты правильно работающих внутренних органов: после операции под общим наркозом, которую сделали ему в 4 года по удалению межпаховой грыжи, он пришел в себя через час, и попросил кушать. А все остальные дети в палате, которым сделали такие же операции, не могли прийти в себя многие часы, а потом еще долго чувствовали себя очень плохо. А мою дочь до этого просто "загрызли" в палате другие мамаши только за то, что ее сын в 4 года не ест жаренную баранину, и что она морит его голодом, не давая такой жизненно важный продукт для маленького ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх