На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирог с творожным пудингом, курагой и апельсинами.

            Испекла! Не поверите, поставила перед собой черту, эдакий строгий запрет на выпечку, все сладкое,  ну и все такое - прочее. А сегодня на все плюнула, мой праздник, в конце то концов!!!!!!!.......:))) Разрешаю, Лариса Николаевна, но только сегодня. А рецепт взят из сайта 4 вкуса, выставляла Бася, но признаюсь вам, что опять я изменила рецепт, так как тесто у меня не получается по родному рецепту и уже в очередной раз, поэтому количество муки я изменила. Может в Германии мука другая, ну наверное другая, а как же иначе........Но я напишу количество муки по рецепту Баси и напишу количество муки, которое использовала я. Итак:

            Ингредиенты для теста:

            1 и 1/2 ст муки (по рецепту 190 г)

            1 яйцо

            100 г. размягченного сливочного масла

            100 г. сахара

            1 ст.л. уксуса,  любого, я использовала винный

            щепотка соли

            Ингредиенты для пудинга:

            2 пачки творога 9%, это 360 г., больше не было. По рецепту 500 г.

            50 мл.растительного масла

            100 г. сахара. Если буду готовить в следующий раз,  то добавлю сахара.

            2 ст.л. картофельного крахмала. По рецепту 3 ст.л. из расчета, что кладете в пудинг 500 г. творога.

            2 яйца

            пакетик ванилина (2 г.)

            Для фруктовой прослойки

            200 г. кураги, размоченной и разрезанной на 2 части

            2 апельсина

            Приготовить тесто из указанных ингредиентов и положить в холодильник на 30 минут, завернув в пищевую пленку.

            Тесто раскатать и выложить в форму, приподняв бортики.

            На тесто выложить курагу и дольки апельсинов. По рецепту Бася использовала консервированные дольки мандаринов. С апельсинов снять пленку, резать не нужно. 

            Приготовить творожный пудинг смешав все ингредиенты и выложить на тесто с фруктами. Я в этот раз готовила в чугунной сковороде, смазав предварительно растительным маслом. Я всегда выкладываю все сразу. Бася выпекала вначале песочный корж 15 минут, потом выкладывала на него дольки мандаринов и творожный пудинг и пекла до готовности. Как будете готовить вы, решать вам. Я  никогда не заморачиваюсь на этом и всегда получается все на отлично, а впрочем, вы и сами знаете,  так как печете по моим рецептам и тоже все получается. Десерт вкусный, нежный и не очень сладкий,  И посмотрите на фото какой ноздреватый и воздушный получился пудинг. Очень вкусный в теплом виде, скоро попробуем холодным, отпишусь. Но если буду готовить в следующий раз,  то в творог попробую добавить только желтки., мне кажется будет нежнее, хотя, и в этом варианте все на отлично! Спасибо Басе.  Приятного аппетита!

               И если этот десерт залить любым фруктовым сиропом,  то будет БОМБА!! Я обычно так и делаю, а сегодня ............а впрочем, пойду так и сделаю.

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

            

Картина дня

наверх