На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Худеть так худеть! Говядина с овощами в горшочках

Еще один старый рецепт (из прошлой квартиры, из прошлой жизни и с позапозапозапозапрошлого лета)

"Лето, жара, тяжелых блюд не хочется, а вот мяса хочется всегда! Так что берем мясо "полегче" и попостнее - т.е. говядину. И овощи.

Итак, ингредиенты: говядина постная (у меня 800 гр.), репчатый лук, болгарский перец, морковь, сметана 10% (в оригинальном рецепте был майонез, но я его из холодильника

выжила, наконец-то, оставив лишь как дополонение к праздничным салатам - ну ели же мы его в советское время два раза в год и ничего, не помирали), а так же тертый сыр и зелень.

Я брала еще приправу, т.к в последнее время блюда стараюсь не солить.

Морковь режем кружочками, лук - четверть кольца, перец - полосками, зелень мелко крошим, мясо режем кусочками, посыпаем приправой (какую любите).

 Поскольку фотоаппарат разряжался, пошаговые фото делать не стала, описываю лишь порядок укладки ингредиентов в горшочки (у меня было на сей раз 5 горшочков).

Слои (снизу вверх): мясо, лук, морковь, сметана, мясо, лук, морковь, болгарский перец, сметана, тертый сыр, зелень. Накрыть крышками и поставить в духовку, которую я включаю на 200 градусов, на 1 час.

Так как горшки у меня большие - 0,7 кг. (как недавно выяснила), выложила готовое блюдо на тарелку - разделила с мелочью - да и на красоту полюбоваться можно!

Мясо+гарнир в одном горшочке - да еще и сочное! Приятного аппетита!Приветсвует

 

P.S. Рецепт «Говядина по-английски»: «Если вы в гостях, возьмите большой кусок говядины и уйдите не прощаясь...»СмеётсяСмеётсяСмеётся

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c59948fcf00df00ad47cdb6

Картина дня

наверх