На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Булочки "Крем де паризьен" - "Creme De Parisienne" Рецепт с фото.

 Представляю Вашему вниманию рецепт очень вкусной выпечки. Вчера в одном сайте прочитала похожий рецепт,  очень понравился, но решила полностью изменить. Тесто готовила по своему излюбленному рецепту,  то-есть, все "на глаз",  но пришлось запомнить что и сколько я клала. Начинку тоже пришлось изменить. Сейчас я опишу процесс приготовления булочек, а ниже скопирую рецепт в точности из сайта,  в котором я его обнаружила. Итак:

  Для теста: Прессованные дрожжи- 20 г., 4 ст.л. сахара, 0,3 ч.л. соли, 1 яйцо, около 70 г. сливочного масла, 400 мл. сыворотки молочной 2 маленьких пакетика ванилина (по 1,5 рубля), муки-сколько возьмет (меньше кг)

                     Для начинки:300 мл. молока, 0,5 ст. сахара(можете класть по своему усмотрению), 1 яйцо, 1,5 ст.л. крахмала или муки (я использовала крахмал), маленький пакетик ванилина, 100г. сливочного масла.

                      Дрожжи растворила теплой водой,  добавила ч.л. сахара и немного муки,  поставила для поднятия в теплое место. Яйцо взбила с сахаром. Масло растопила. Сыворотку немного прогрела на водяной бане.  В миску высыпала половину нормы муки, все компоненты кроме дрожжей вылила в муку и насыпала соли, вымешивала миксером. В конце добавила дрожжи . Месила миксером минут пять постепенно подсыпая муки. Готовность теста проверяю взявшись за мочку уха. Когда то об этом прочитала в сайте и теперь только так и делаю. Хотя интуитивно чувствую тесто сама. Но так веселее.

Тесто подошло в течение получаса, обмяла и дала еще раз подойти. Но сразу,  как только приготовила тесто стала готовить начинку. Для этого смешала все компонеты и поставила на огонь. При непрерывном помешивании дала массе закипеть, немного проварила  до загустения и оставила остывать.

                      Вот тут как раз подошло  второй раз тесто и я начала с ним работать. Процесс ваяния я не сфотографировала,  но  все очень просто.  Слепила колобки,  дала расстояться минут 10,  потом каждый колобок раскатала, вернее, размяла рукой в пласт, в серединку положила полную чайную ложку начинки и быстро слепила. Собирала булочки как хинкали,  очень быстро, чтобы не вытекла начинка, то-есть,  подтягивая края теста вверх.  На фото,  где булочки еще в форме вы увидите как я их выкладывала, промазывая оливковым маслом с боков, чтобы не соединились в один целый пласт. Выкладывать швом вниз. Смазала взбитым яйцом,  дала расстояться и отправила в духовку. Пекла при температуре 200 градусов 35 минут. Выставляйте температуру и время самостоятельно. Это зависит от вашей духовки.

     Пока пеклись мои булочки я занялась второй порцией теста,  его осталось поменьше,  но  все-же оно осталось. Чуть ниже я сброшу ссылочку булочек и там вы найдете метод, по которому я лепила булочки из оставшегося теста. Ну вот и все. Тесто великолепное, вкус изумительный. Во время выпечки тесто пропиталось растаявшим кремом. Крем не вытек не в форме не в булочках,  но когда выпечка остыла,  то и немного застыл крем. Вот тут вкус получился непередаваемым. И еще хочу сказать, что тесто вы можете готовить по своему излюбленному рецепту, а вот начинку - рекомендую.!!!

                     Булочка на фото это та часть, которую я легко отсоединила от общего большого пирога, который готовился в форме.

Приятного аппетита!

А теперь рецепт из сайта,  где я его нашла.

 Рецепт гуляет по интернету, готовятся булочки легко, а результат превосходит все ожидания. Вариантов много, я остановилась на таком:
Ингредиенты:
Тесто
375 гр. муки 
5 гр. сухих дрожжей (2 чайных ложки)
75 гр.сахара
1/3 ч.л. соли

12 гр.сухого молока
40 гр. сл. масла - растопить
1 маленькое яйцо
195 мл. воды или молока

Крем
350 мл. молока
2 желтка
2 полных ст.л. муки
4 ст.л. сахара
ванилин или ванильный сахар
40 гр. сливочного масла

Приготовление:
Сначала сварила крем: размешала в молоке муку, потом добавила все остальное, кроме масла. Перемешала и поставила на огонь. Помешивая, варила до "бульков" В процессе закинула еще ложку муки, т.к. крем показался жидковат. Оставила остужать.
Тесто замесила в ХП (у меня 1 час 3 минуты). Следила за колобком, пришлось добавить пару ложек муки. 
Пока месилось тесто, крем остыл, вбила в него размягченное сливочное масло.
Стол смазала растительным маслом, выложила на него тесто, подкатала в колбаску и разделила на 16 кусочков.
Затем каждый кусочек раскатала в довольно вытянутый овал, длиной около 15 см. На одну сторону (не с самого края, отступив где то 3 см) каждого овала выложила немного крема, прикрыла его свободным краем(маленьким) и тщательно залепила. Оставшуюся свободной часть овала надрезала от края к залепленной части на 8 ленточек. Каждую ленточку обернула сверху залепленой части. Расстояла минут 30 булочки, смазала взбитым яйцом, и отправила в духовку, разогретую до 180 градусов. Пекла минут 15 до румяности. Готовые булочки посыпала сахарной пудрой.
Можно в начинку добавить орехи. Или плитку шоколада, только тогда масло не класть.
Булочки очень вкусные, похожи на пирожные. 
Рекомендую!

Автор рецепта Мамука.

И теперь вы можете сами выбрать, по какому рецепту вы будете готовить. Я крем придумала сама  и не ошиблась. В родном варианте крем получается гуще, может быть с ним легче будет лепить булочки. В  общем,  решайте сами. Если рецепт понравился,  пеките не задумываясь. Вкуснотища. Все оценили. Все в восторге!

 

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

 

 
 

Картина дня

наверх