На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лапша удон с курицей,вешенками и зеленым луком.Вкусная Японская кухня.

Состав:

Бадьян 3 лучика от звёздочки

Лапша удон 300 г

Имбирь 0,5 чайной ложки

Куриный бульон 2 литра

Чеснок 4 зубчика

Вешенки(или шампиньоны) 200 г

Перец сладкий 1 штука

Перец чили маленький 1 штука

Лук зеленый 100 г

Филе куриное 300 г

Соус соевый 3 столовых ложки

Лимона сок 1 чайная ложка

Помидор крупный 1 шт.

Масло растительное 50 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Лапша Удон готовиться просто,мука,вода,немного соли.Замесить тесто,раскатать тонкие листы и нарезать лапшу шириной 4 мм.Отваривать лапшу в кипящей,подсоленной воде 5 минут.Откинуть на дуршлаг,промыть холодной водой,добавить немного растительного масла,перемешать.Отдельно приготовить из куриных косточек крепкий бульон примерно 1,5 или 2 литра.Разогреть сковородку и раскалить в ней растительное масло.На раскаленном масле обжарить нарезанный тонкой соломкой имбирь (можно сухой в порошке),после нарезанную тонкими ломтиками курицу (толщина филе с укозательный палец),только филе побелело,т.е. почти готово,добавить нарезанные тонкими ломтиками грибы вешенки и мелко нарубленный чеснок. Сок из грибов должен успеть испариться под действием высоких температур, а вешенки обязаны приобрести коричневую корочку.(хотя грибочки можно поджарить отдельно..ещё вкуснее) В этот момент надо добавить в сковородку соевый соус,лучики натёртого на мелкой тёрки бадьяна, мелко нарезанный сладкий перец и нарезанный тонкими кольцами перец чили,дать прожариться 4 минуты,потом добавить нарезанный тонко помидор,перемешать, потушить минуту и залить куриным бульоном 300 мл. Варить пять минут.За это время в любой подходящей кастрюльке отварить в подсоленной воде лапшу удон.Снять с огня сковороду, добавить сок лимона, бросить стебли лука(по 2 см длинной)перемешать.Налить в тарелку бульон,выложить лапшу,и добавить со сковороды ложки 3 столовых заправы с курицей.Перемешать,и наслаждаться!!!!

Картина дня

наверх