На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Моя самая любимая!!! Пшенная каша с тыквой, курагой и изюмом, приготовленная в пароварке.

Мой любимый сезон - тыквенный! Наверное вся страна знает уже  о том, как я ее люблю, причем, в любом виде,  запеченом, вареном, паровом, в виде соков и , в кашах, как начинка в пирогах,  как добавка в тесте, с мясом, в супе-пюре.......и.т.д. можно очень долго перечислять, но, сегодня о каше, моей любимой, пшенной. О пользе пшена в сайте уже шла речь,  поэтому повторяться не буду. Лучше напишу рецепт кашки. Итак:

          Для приготовления каши промываем 1 стакан хорошего, повторюсь,  хорошего  пшена. А выбираю я его так. Смотрю всегда внимательно, чтобы пшено было ярко-желтого, а не бледного цвета. Чтобы крупиночки были целенькими. Вот такое пшено не обманет ваши ожидания и она получится вкусной,  рассыпчатой,  без постороннего горького привкуса. Крупу долго промываем и высыпаем в форму от пароварки. У меня "Браун". Если нет пароварки,  то готовьте на плите, в кастрюльке, а еще лучше, в глиняном чугунке, в духовке.

          Тем временем готовим добавку к крупе, а это - тыква. У меня сегодня сладенькая, а впрочем, как всегда, сорт"Жемчужная". Режу кубиками, произвольно,  но не на терке, чтобы не получилась, как размазня в каше. Тыквы в нарезанном виде должно быть примерно 2 стакана,  то-есть,  не жалеть!!!!. Промываем 1 стакан кураги и мелко режем, добавляем 1/2 ст. промытого изюма. Все вместе смешиваем, наливаем 3 ст. воды, солим, соли надо

примерно 1/2 ч.л. Повторюсь, пропорцию воды даю для приготовления каши в пароварке. Ставлю в спец. форму нашу форму с подготовленными и смешанными ингредиентами и включаю режим 1 час. Все............, наша кашка готова. В тарелочку её, родимую,  маслица туда сливочного или растительного. Кстати, я всегда ем с растительным,  но сегодня решила употребить  со сливочным,  исключение из  правил. Сахар не добавляла,  так как каша  достаточно-придостаточно  сладкая. Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх