На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сливочно-грибной суп с курицей.

       Странный метод приготовления супа, скажете вы..ан нет, не странный, а самый, что ни на есть вкуснючий!!!...:)) Нежный, съедобный, легко-перевариваемый нашим организЬмом супчик. Я такие супы -пюре или кремы-супы только и готовлю и вам рекомендую. Свои супчики я готовлю на курином бульоне или говяжьем, свинина в нашем семейном рационе присутствует,  но очень редко. При всей своей любви к салу я не люблю жирное мясо,  и не только я , а и моя семья. Исключение составляет только шашлычок,  он вкуснее всего получается из свининки с жирком. Ладно,  не морочу вам голову, итак:

2,5 л. воды

1/2 тушки курицы среднего размера

5 средних картофелин

250 мл. сливок 10% жирности

250-300 г. свежих шампиньонов

1 небольшая морковь

1 небольшая головка репчатого лука

2-3 стебля сельдерея

по пучку петрушки и укропа

1 ч.л. порошка карри

соль - по вкусу

         Варим бульон. Для этого заливаем холодной водой полутушку курицы. Доводим до кипения, снимаем накипь и варим до готовности,  добавив в закипевший бульон очищенный картофель и  пригоршню лаврового листа. Лавровый лист не забываем достать минут через пять от момента закипания. Тем временем подготавливаем  другие ингредиенты. Нарезаем грибы, морковь,  лук кубиками, сельдерей - дольками. Готовую курицу достаем из бульона и рвем на полоски или режем порционными кусочками. Я люблю мелко порвать руками. Картофель пюрируем блендером.

         В подготовленный бульон-пюре выкладываем морковь,  кипятим минут 10 и  добавляем в кастрюлю грибы , сельдерей и лук. Кипятим минут 5. Доливаем  сливки, доводим до кипения,  добавляем порванную или порезанную курицу, карри (по желанию), выключаем огонь и кидаем в кастрюлю мелко-порезанную зелень и, вуаля, суп готов!!!! Да! не забудьте посолить. А если хотите,  то добавьте раздавленный зубчик чеснока и твердый сыр, потертый на мелкой терочке, я так частенько делаю. Очень вкусный суп! Но учтите, до нужной густоты добираетесь сами. Если не хотите заморачиваться с закладыванием ингредиентов, можете закинуть все овощи и все разом пюрировать и,  будет вам счастье вместе с вкусным супом. А я , при всей своей любви к семье очень люблю заморачиваться, поэтому и стою "торчком" на кухне....Приятного аппетита!!!!!

Картина дня

наверх