На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мой первый опыт с мукой из твердой пшеницы: вареники и лапша

Еще зимой купила вот такую муку:

И вот только нашла время провести ее испытания. Скажу сразу, что мука очень понравилась. Хоть и стоит она в 4 раза дороже обычной, но оно того стоит (пардон за тавтологию!)Улыбается

Решила начать с вареников. Знаю, что на вареники тесто помягче должно быть, но почему бы не попробовать. Мое любимое тесто для пельменей, для лапши - яичное: на каждый 100 г муки 1 яйцо. Так и сделала.

Раскатывала лапшерезкой на максимальную толщину. Тут моя ошибка - надо было потоньше раскатывать. Но вареники собиралась делать с вишней. А, насколько мне известно, тесто для вареников с вишней делается в 2 раза толще, чем для вареников с другими начинками. Вот я и "перебдела".

Откопала вот такую штуковину! Когда-то купила очень давно и ни разу не пользовалась. А, оказывается, для вареников это то, что надо!

Тесто очень послушное получилось. К столу совершенно не липнет, так что муки ни крошки не подсыпала. По 4 вишенки на каждый кружочек теста. Вишню заранее засыпала сахаром, а потом выделившийся сироп отцедила.

Хлоп -  закрыли и прижали! Готово!

Налепила! И довольно быстро. С таким тестом просто удовольствие работать! И пластичное, и не сохнет, и не липнет!

Обрезков совсем мало получилось. Наделала из них и лапши, и вермишели. Тесто на лапшу раскатывала совсем тонко, почти на минимальную толщину, а на вермишель - чуть потолще. Мукой не присыпала. И так отлично раскатывалось.

Утром стала варить вареники. Хорошо еще, что случайно проснулась раньше.

Варила-варила... 30 минут варила! А с ними ничего не делается - не разбухают, не лопаются. Хотя тесто насквозь проварилось.

Готовые вареники полила отцеженным сиропом, немного загущенным картофельным крахмалом. Что-то вроде густого сладкого киселя получилось.

А себе со сметаной.

Поскольку лапши с вермишелью немного получилось, я всё это вместе и сварила. Поставила варить и забыла. Сколько варилось - не засекла время. С полчаса точно, если не больше. И ничего ни лапше, ни вермишели не сделалось! Очень вкусные и по консистенции приятные макаронные изделия получились.

Итак, ВЫВОДЫ:

Для лапши, вермишели  мука просто идеальная! Буду покупать такую муку и впредь. Не люблю разваренные макаронные изделия, а из этой муки не развариваются. И, что также очень важно, вкусные!

А вот на вареники - жесковато тесто. Съели, конечно. И вкусно. Но из традиционного теста, которое помягче, вкуснее. С вишней еще куда ни шло, а вот вареники с картошкой из такого теста точно бы не пошли.

Для пельменей, думаю, стоит попробовать. Только тесто раскатывать надо тонко и пельмешки делать маленькие, на один укус. Когда сделаю такие пельмешки - расскажу.

А следующую партию вареников сделаю из обычной муки. Благо, девочки такими соблазнительными рецептами теста для вареников поделились! Буду пробовать новые варианты!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх