На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кальмары, фаршированные рисом и грибами

Когда все уже наелись и праздничных гусей, и пельменей, и мантов, и сытных салатов,  всегда хочется чего-нибудь легкого. Я решила, что для такой "разгрузки" вполне подойдут кальмары. Фаршированные например...А почему бы и нет. Тем более на их приготовление уйдет минимум времени.

Итак, для начала нам понадобятся собственно кальмары. Мне как раз попались морские гады среднего размера, целенькие неповрежденные тушки  - идеальные для фаршировки. Их само собой нужно очистить от пленок и внутренностей.

Для фарша рис отвариваем до полуготовности, грибы обжариваем с луком. Все перемешиваем- начинка готова.

Фаршируем сырые тушки кальмаров начинкой, затем укладываем наполненные тушки в форму для запекания.

Заливаем соусом -я взяла обычную сметану и смешала ее с домашней аджикой.

Отправляем в нагретую до 180-200 градусов духовку запекаться до готовности минут на 20-25. Тут важно не передержать, иначе кальмары будут жесткими и "резиновыми".

В общем, ориентируйтесь по своей духовке (если боитесь передержать -дождитесь закипания соуса и через пару минут доставайте форму с кальмарами, блюдо готово).

Достаем готовых кальмаров из духовки, нарезаем их на порционные кусочки и наслаждаемся.

Приятного всем!

 

Картина дня

наверх