На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кролик. Как я его люблю готовить.

Доброго времени суток! У каждой хозяюшки, естественно, есть несколько любимых рецептов приготовления мяса кролика. Я сегодня хочу поделиться одним из моих любимых рецептов. Это кролик, тушеный с овощами и черносливом.

Нам понадобится 

кролик (или его часть)

морковь

лук

чернослив

перец горошком черный и душистый

лавровый лист

соль.

Пропорции продуктов я не указываю, так как вкусы у каждого разные.

Разделать кролика на порционные куски. Мясо нужно обязательно вымочить в холодной воде хотя бы в течении часа-двух, несколько раз сменив воду. Нарезаем морковь и лук. Я люблю крупными кусочками (кольцами или полукольцами). Чернослив залить водой, дать немного постоять, хорошо промыть. Если я использую сушеный чернослив, я обязательно немного ставлю его протушить с медом и сливочным маслом. В этот раз я использовала вяленый чернослив, поэтому просто промыла его и разрезала каждый плод на 2 части. В большой сковороде (что-то среднее между сковородой и казанком) я слегка обжарила на оливковом масле лук и морковь, затем добавила чернослив, кусочки кролика, посолила, добавила перец, лавровый лист. Затем добавила воду, чтобы вода покрыла мясо и тушила в течении 2 часов. 

Кролик готов. Вкусно и полезно! Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх