В 1973 году Пол Маккартни сочинил песню "Mrs Vandebilt".
Династия Вандербильтов является одной из самых известных семей американских миллионеров. Однако миссис Вандербильд упоминается в песне вскользь, очевидно, символизируя всех богачей. Интересно, что в Mrs Vandebilt Пол Маккартни пропустил букву r в известной всему миру фамилии. Было ли это ошибкой или сознательным шагом, трудно сказать. Возможно, он хотел застраховать себя от возможных претензий со стороны Вандербильтов. Сам Пол Маккартни утверждал, что о знаменитой семье не знал ничего, кроме наличия огромного состояния.
Сюжет песни излагается довольно кратко: "Если живёшь в джунглях, не беспокоят ни деньги, ни время, ни вообще ничего. Отстаньте от меня, миссис Вандебильт и миссис Вашингтон".
В среде музыкальных критиков Mrs Vandebilt считалась пустой и глупой песенкой с примитивным текстом, своего рода неудачным экспериментом.
А помните, как она была популярна в СССР?)
Название получила по началу припева — "Хоп, хей хоп", хотя на самом деле в оригинальном тексте звучит "Хо, хей хо".
Свежие комментарии