На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

БЛИНЧИКИ С КРЕМОМ И СОУСОМ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА С МАКОМ

 

 

      Всем привет! Сегодня у нас первый день католического Рождества. Готовила на десерт блинчики с кремом и тут вспомнила Маргошку и Олю («.......Фать,..... как тебе не стыдно,Бьёт по голове совсем рецептами не делишься, темы не пишешь....ля, ля, ля, тополя......), вот я и сбегала за своим страшненьким-стареньким телефоном и сделала несколько фотографий. Может Америку не открою, но возможно кому-то пригодится эта моя идея, особенно, когда намечается много гостей или неохота возиться с тортом.

      Блинчики нажарила вчера, самые простые и обычные, пресные, без дрожжей.

Накрыла их пленкой и оставила в холодильнике до сегодняшнего утра. Заварной крем приготовила тоже заранее, самый обычный и без сливочного масла. На 1 литр молока: 4 яйца и 1 желток, 6 ст.ложек муки, сахар по вкусу и цедра одного лимона (в данном случае добавила мало сахара, ведь еще будет и соус из белого шоколада). Кстати, такой крем – супер Палка-Выручалка! Он без масла, поэтому прекрасно хранится в холодильнике, использую его налево-направо....для слоеных пирожных, например (а сверху горячим черным шоколадным соусом и фисташками...), а если надо для тортика или рулета – взбиваю крем с маслом.

      Ой, что-то я от основной темы отошла, я же про блинчики рассказывала..... Так вот. На готовый блин выдавливаю с помощью кондитерского мешка немного крема

и сручиваю трубочкой (мне так нравится, вы можете сложить по-своему). Так поступаем со всеми блинчиками, если хотим, конечно, и складываем в лоток. У меня сегодня "несколько", ровно пяьдесят штукСтесняется

Подогреваем в микроволновке (вместе с кремом) и поливаем соусом из белого шоколада с маком.

       Соус: 150 мл сливок, 100 мл молока и 1 ч.ложку мака нагреть до кипения и выключить газ. Добавить 300 гр белого шоколада и немного ликера из лесных орехов (подойдет и коньяк), хорошо перемешать и охладить.

Кстати, этот соус прекрасно подходит и у другим десертам, его также можно приготовить только на одних сливках (или молоке).

      Украшаем, как нам нравится и кушаем

(кстати, будьте осторожны:  кажется, что блинчик холодный, но крем может обжечь).

      Очень надеюсь, что вам когда-то пригодится эта моя идея. Кстати, тапки принимаю, но только новые (мои поистрпепались) и сорокового размера.

Приятного аппетита!

С уважением, Фатима Реверанс

Картина дня

наверх