На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Фидегва с бараньими сердечками

Здравствуйте всем! Такое вкусное блюдо научила нас готовить Фатима! А вариантов - не счесть! Каждый раз, когда готовлю, говорю: "Спасибо, Фатя!!!"

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43817318428/FIDEGVA-S...

Сегодня у меня вариант фидегвы с бараньими сердечками! А еще мне очень нравится, что почти всё можно приготовить заранее и быстренько довести до готовности прямо перед подачей на стол. Для меня это актуально.

Итак, у меня два отварных бараньих сердечка.

Обжаренные опята (замороженные) смешиваем с жаренным луком.

Добавляю порезанные кусочками сердечки.

Сдабриваю 1 ч. л. смеси «Золотой карри»

Смесь пряностей "Карри золотой": куркума, кориандр, зира, шамбала, мускат, корица, кардамон, имбиль, гвоздика, перец чили, паприка.

Перемешиваю и прогреваю.

На этом первый этап приготовления заканчивается. Можно остудить и убрать в холодильник «до востребования».

Теперь вкусное, сытное, ароматное и оригинальное блюдо можно приготовить буквально за 10-15 минут. Подогреваем «заготовку». Выкладываем туда макарошки.

Заливаем кипящим бульоном из-под сердечек, чтобы макарошки были покрыты приблизительно на 1 см. Если надо, досаливаем.И на сильном огне доводим до готовности, пока весь бульон не выпарится, а макарошки не станут мягкими.

Теперь ненадолго закрываем крышкой, чтобы макарошки «дошли».

Так вкусно!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх