На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Роскошь Калининграда - реки , озера - пруды и море . Часть третья.

             Знакомство с этим озером города не займет много времени . В начале 20 века пруд сделали , чтобы избежать потопления нового престижного района АМАЛИЕНАУ и назвали это озеро ЦВИЛИНГТАЙХ ( БЛИЗНЕЦЫ ). А название дано из-за формы озера , состоящего из почти равных двух половин , соединенных тремя протоками . После войны , когда в Кёнигсберг прибыли переселенцы из регионов СССР , стали называть его по-русски - Близнецы , а в просторечье его называют Хлебное. Это название прижилось больше . Хлебное - потому что поблизости находился хлебный магазин. Со временем пруд начал зарастать . Жители близлежащих домов летом купались и загорали там. Но пришло время для его реконструкции . И вот что получилось. Эти фотографии с прошлого года. Там только высадили деревья , кустарники и подготовили клумбы для цветов. В этом году летом будет еще лучше. Фотографии не нуждаются в комментариях. Просто полюбуйтесь на это красивое место отдыха и прогулок . А следующий мой рассказ будет более обширым - о парке "Южный " , его водоемах и обитателях.

Картина дня

наверх