На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК

Решила приготовить рыбу на Новый год, а если точнее, то разбавить "новогоднего гуся" менее калорийным блюдом. Очень хотелось купить щуку и нафаршировать, но не судьба, не нашла свежей. Купила на рынке судака на 1,5 кг, мне его почистили и я, счастливая, отправилась домой фаршировать оного.

Но дома мое счастье улетучилось, когда я начала сдирать шкуру. Плавники у него ужасно колючие и уходят вглубь к позвоночнику. Чулком шкуру снять не удалось. Пришлось разрезать рыбу вдоль позвоночника, снять шкуру и вырезать все плавники. Зато больше костей кроме позвоночника не было, мясо отделилось быстро и без проблем. А рыбка-то с икрой.

Т.к. в щуку всегда добавляю свинины, то и сюда решила добавить мяска, чтобы было побольше начинки. Решила, что куриная грудка подойдет лучше всего. Порезала половину грудки.

Луковицу пожарила на сливочном масле, но совсем недолго.

Все (грудку, рыбу, лук) помолола на блендере, просто мясорубку было лень доставатьУлыбается

Люблю рыбный фарш с плавленным сыром, потому добавила вот такой, он мягкий, молоть его не надо. Еще добавила 100 г мягкого сливочного масла, порезанный свежий укроп и соль по вкусу.

Вот что получилось. Фарш такой клейкий из-за судака.

Но чего-то в нем не хватало на мой вкус. Уже хотела добавлять грибы, но потом увидела в холодильнике жаренный корень сельдерея и положила его. Фарш приобрел непередаваемый привкус! Но это совсем необязательный компонент. Можно было ничего и не добавлять, просто вот так "карта легла".Улыбается

Теперь осталось самое нелегкое- начинить судачью дырявую шкуру. И я как швея-мотористка, сначала зашила маленькую дырочку на пузе. Потом положила фарш на одну сторону и накрыла другой. Фарша оказалась много, жадность как всегда подвела. Положила горкой, весь накрыть не получалось и вынимать из рыбы не хотелось. Боялась, что запекании начнет вытекать из шкуры. Зря боялась. Он клейкий и вытекать и не собирался. Как смогла зашила, а точнее, сцепила шкуру нитками по спине.

Смазала сметаной

И в разогретую до 180 градусов духовку на час. Вот что получилось.

Ну красота же! Сняла нитки и порезала.

Рыбка сочная получилась. Жаль, что на фото не видно, неудачно сфотографировала.

Подавала горячей, но она и холодная вкусная.

Присоединяйтесь!

Если кто-то решит повторить мой опыт, не бойтесь. Конечно, такого красивого снятого чулка, как с щуки, не будет, но вкус выигрывает в разы. Следующий раз курицу добавлять не буду, а вот грибы положу- попробую, что получится

А из остатков фарша сейчас варю суп с клецкамиУлыбается

Картина дня

наверх