На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

АРБУЗНЫЕ ЦУКАТЫ ДУБЛЬ2

Пока сезон арбузов не кончился, призываю всех таки сотворить это лакомство! Рецепт недавно выставляла Ирина Осипова вот здесь http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43592690114/TSukatyi-..., а так как это в некотором роде наше совместное производство Стесняется, позволю себе вставить свои 5 копеек.

У меня было 2,5 кг. уже очищенных корок и 4 лайма. Варила строго по рецепту, повесила у плиты бумажку, на которой отмечала каждую варку, чтобы не сбиться.  Сначала расстроилась, было ооочень много сиропа и корки в нем прямо утонули. Но к концу сиропа почти не осталось! 

Сварила именно 10 раз и после последней варки цукаты прямо на глазах стали засахариваться

Поэтому я экстренно стала раскладывать цукаты на пергаментную бумагу на противни

Сразу скажу, это второй муторный момент (первый - чистка корок, но если кто из домашних проявит сочувствие и поможет... Подмигивает).  В духовке сушить не стала, оставила на 3 дня при комнатной температуре. И вот так они прекрасно засахарились сами, и обсыпать их сахаром я уже не стала

Вот, а теперь о выходе. Получилось 2,5 кг. цукатов! Учитывая, что я их в процессе варки и сушки нещадно пробовала Смеётся, очень даже неплохо. Разложила их по бумажным пакетикам (для завтрака) по 250 гр, затем все это в холщевый мешочек.

И о сиропе. Так как он так же судорожно засахаривался прямо на глазах, мне пришло в голову сотворить с ним такое

Это формочки для льда. Но не тут-то было! Сахар остался мягким и сохнуть не захотел. Пришлось обратно выковыривать в банку Смеётся.

Ну вот как-то так. Очень-очень-очень советую, вкуснятина страшная! 

Всех благ и бабьего лета Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх