На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Салат с абрикосами

Здравствуйте всем! Захотелось мне сегодня немножко поэкспериментировать. Подумала, что салат с клубникой – это для меня уже норма. А что если сделать с абрикосами? Эксперимент удался – очень даже вкусно получилось. С радостью делюсь с вами!

Пропорции – на глаз, но я покажу на фото.

Салат Айсберг у нас сейчас не особо дорогой, но какой-то вялый – надо его реанимировать. Для этого я заранее поставила кружку воды в холодильник. Айсберг наломала (с половину кочанчика, ближе к кочерыжке), добавила щепотку соли, залила холодной водой, положила кубики льда и убрала в холодильник.

Пока Айсберг реанимировался, приготовила всё остальное для салата.

2 огурца, 6 абрикосов, 2 помидора, 1 лимон, немного петрушки и укропа – вот такой светофор получился!

Порезала все это тонкими ломтиками. Кстати, если огурцы вялый, их также как и Айсберг можно реанимировать, разрезав предварительно вдоль на 4-8 частей.

Заправка самая простая: выжала сок из лимона (около 50-60 мл), добавила приблизительно столько же оливкового масла, чайную ложку без горки соли и 2 чайные ложки мёда. Мед прошлогодний, густой, поэтому брала из банки по пол-ложки, но с большой горкой. Все это взбила венчиком до однородности.

Айсберг откинула на большое сито, потрясла как следует, чтобы максимум воды стекло. Смешала все ингредиенты и залила заправкой. Готово! Можно есть!

Ну дух первооткрывателя во мне был еще силён! Поэтому в часть салата добавила брынзу. Брынза слабосоленая и очень-очень вкусная. Я люблю такую – «в дырочку».

Другую часть салата засыпала кедровыми орешками. Хотела еще и омуля копченого добавить (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43781466348/Omul-i-golets-goryachego-kopcheniya). Но решила не рисковать – ведь завсегда у себя на тарелке смешать можно в нужных пропорциях.

А еще попробовала с сухариками. С сухариками меньше всего понравилось – к сухарикам так и просится чеснок и майонез!

А вот с брынзой и с орешками очень даже понравилось. Причем, несмотря на всю мою любовь к кедровым орешкам, с брынзой понравилось больше. Значит, буду делать с брынзой! Только тогда в заправку соли не надо добавлять.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пы-сы: Да, самое главное чуть не забыла написать! Абрикосы очень гармонично влились в салат и сочетаются абсолютно со всеми его ингредиентами, и с рыбой тоже. Но абрикосы достаточно твердые и кисловатые.

Картина дня

наверх