На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

«КАРТИНА ПОНРАВИЛАСЬ. МАЛЬЧИКИ И КОНИ – НЕТ». - Отзывы посетителей (реальных и виртуальных) Третьяковской галереи о картине К. Петрова-Водкина «Купание красного коня»

В согнутом колене подростка видятся согбенные колени России, её грядущая изломанная судьба. Истинно сказал поэт: «Мы живём, под собою не чуя коня…»

 

Так не бывает! Я в жизни много раз сталкивался с лошадьми, но вы сами попробуйте, я извиняюсь, сесть голым задом на мокрого коня! Уверяю вас – у вас ничего не выйдет! А где, спрашивается, слепни, где оводы, где гнус в конце концов?!

С. Дублёный, конюх

 

Какая мощь! Какая сила!

Прекрасный красный конь

Или кобыла?

Загадку загадал художник нам,

При том фамилию свою разбив напополам…

Мулат Джаваджава, поэт

 

Я эту картину наблюдаю уже не первый раз!.. Что на ней, что вокруг неё – всё одно и то же: бесстыдство и распущенность! Надо ещё разобраться, нет ли тут педофилии со стороны коня? Я бы картину убрал. К тому же мальчик почему-то без креста.

 

С предыдущим автором не согласен. Художник аккуратно спрятал целомудрие мальчиков и особенно коней.

 

Тема голых задниц раскрыта!

И. Ябывдуллин, пенсионер

 

Не хватает креста, куполов и прочего. Непонятно, где сидел пацан?

 

Я ехала с Сахалина, чтобы полюбоваться именно «Купанием красного коня». Изумительно! Выспалась в дороге на месяц вперёд!

 

Рамка бедновата у этой картины. Обращайтесь: 8-800-532-17-09. Спросить Петрова.

 

Не скрою – разочарован! Репродукция в «Огоньке» за март 1963 года цепляет больше – персонажи выпуклее, цвета сочнее!

 

Я по образованию дальтоник. По мне так это обычная картина, только с конями.

 

Ребята-призывники, как я вижу, все годятся для срочной службы в рядах вооружённых сил. Это видно даже невооружённым глазом! Видно также, что ребята исправно изучали в ДОСААФ конное дело. Оценка «отлично»!

 

В любом случае картина какая-то нестандартная – в салон «Нивы» не влезет. Не понравилось. Поеду на выставку минималистов.

 

Обязательно приду ещё раз и постараюсь разобраться, что же мне так не понравилось!

 

А-а-а! Мытый конь меня реально порвал! Щюплый фрик на спине ни о чём, а вот конь красава. Петров-Водкин, респект, ты мегачел! Пешы есчо.

 

Не верю! Где эмоция? Ты голый, на красном коне, купаешь его с таким скучным лицом! Как на паспорт, ей богу!

 

Посетили картину всем коллективом нашей автомойки. Позавидовали мойщикам транспортных средств начала прошлого века. Мойщики всех трёх постов (а у нас на мойке три поста, как и на картине) интересуются: сколько стоило просто отбить грязь с коня? А мойка коня без сушки? А пылесос гривы? А чернение копыт?

 

Что хотел сказать автор – всем понятно. Но я с позицией автора не согласен. Остаюсь при своём мнении: «Мишки в сосновом бору» – лучше!

 

Вот что бывает, когда человек налегает на кардио и кладёт на силовую. И плюс к тому – чувак явно на белковой диете, «сушится», добром это не кончится. Упражнения для пресса смотрите hermitage.com.

 

В картине зашифрована энергетическая воронка против часовой стрелки с явным преобладанием энергии инь-инь-ян. Я это сразу почувствовал.

Богдыхан Бубнобийский, шаман-зоотерик, участник «Боя экстрасенсоров»

 

Обязательно приду в следующий раз, потому что в этот раз забыл очки.

 

Честно скажу, я купился на фамилию художника, а тут даже фуршета не было. Поэтому выставка – фуфло!

 

© 2015 «Красная бурда»

Рис. М. Смагина

«Купание красного коня» — известная картина художника Кузьмы Петрова-Водкина. Написана в 1912 году,  принесла ему мировую известность.

Картина дня

наверх