На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Свиные ребрышки с тушеной капустой.

 

Привет! Я вновь с простым,но сытным ужином:) Рецепта как такового нет. Все на глаз.

Чем то новым поразить не могу :) Вообщем взяла пару косточек с минимум мяса...

....замариновала на ночь в смеси - майонез+горчица в зернах+перец+соль с травами... (забыла добавить :)... еще был измельченый чеснок ) Прошу прощение за забывчивость (пенЗия подкралась незаметно, а с ней и склероЗ :)!!!!

...на ночь убрала в холодильник..

утром на раскаленную сковородку добавила растительное масло и обжарила (запечатала) ребрышки...

затем сложила в пакет для запекания и поставила в духовку вначале на час при 180 градусах,затем еще минут на 40 при минималке градусов 100...потомить

за это время потушила на плите капусту- обжарила морковь и репчатый лук,добавила болгарский перец и чили,помидорки,затем свежую и квашеную капусту ну и понятно соль и перец и чуть сахара. Томила также примерно 2 часа на маленьком огне.

...и вот такое блюдо на выходе :) Ребрышки не подгрели...просто я люблю "загорелые"

мясо просто тает во рту...вкуснятина :)!!!!

Ну и сляпала немножко пирожков из творожного теста..начинка мелко порезаные груши+сахар с корицей фото не делала. Не думала их выставлять,но уж очень тесто пришлось по душе!!!!Взяла здесь-http://www.povarenok.ru/recipes/show/60850/ - Слоeное творожное тесто и варианты выпечки из него.порадовало то,что тесто не размокло. Да и то,что его можно делать произвольно большой плюс. Сливочного масла дома не нашлось. Идти в магазин не досуг было.Я взяла вместо сливочного масла маргарин и добавила 100 мл растительного масла,т.к. увеличила расход продуктов(творог  500 гр и мука 500 гр ) маргарина было 185 гр ну и 100 гр раст.масла. Но тесто все равно оказалось отличным. Хотите поэксперементируйте:)

на внешний вид пирожков не обращайте внимания...это тоже своего рода экспромт . Хотела сделать одно,затем передумала.

Удачи Вам и Вашим близким :)

Картина дня

наверх