На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

10 повседневных правил счастливых людей

Быть счастливым достаточно просто. Следует всего лишь придерживаться определенных правил из списка. Так вы станете более продуктивным, улучшите общение с людьми, а также будете прекрасно себя чувствовать. Предлагаем вам познакомиться с правилами счастливого человека.

Не вините других людей

Работники офиса совершают ошибки в работе, а продавцы неправильно считают товар. При этом вы всегда видите в них источники своих неудач. Помните, что не могут окружающие быть во всем виноваты. Может быть, вы просто недостаточно хорошо объяснили людям свои обязанности или слишком много на них взвалили.

Если у вас что-то пошло не так, не стоит винить других, а лучше возьмите на себя ответственность за то, что произошло. Таким образом вы сможете сосредоточиться на проблеме и поступить в следующий раз правильно.

При разговоре с человеком не отвлекайтесь на телефон

Для того чтобы узнавать что-то новое и быть развитым человеком, необходимо максимально погружаться в беседу. Когда вы ведете диалог или же присутствуете на какой-либо встрече, не отвлекайтесь на посторонние вещи. Так вы сможете стать незаменимым для других людей, а также научитесь слушать.

Не перебивайте

Чтобы быть хорошим собеседником и при этом самому узнавать что-то новое, необходимо научиться слушать. Очень многие люди во время разговора начинают перебивать. Делая такую ошибку, вы показываете, что вам не интересно слушать собеседника, а вы просто хотите высказать свою точку зрения.

Не тратьте время на ненужных людей

Не стоит заострять свое внимание и тратить время на тех, кто в этом не нуждается. Поверьте, что многие люди вполне могут справиться без вашей поддержки, а свое свободное время лучше всего уделить семье и друзьям.

Стоп уведомления

Ежедневно люди много времени проводят в социальных сетях и месенджерах, что является большой ошибкой. Не стоит открывать сообщение на почте сразу же, как оно появилось в вашем телефоне или компьютере. Постарайтесь сфокусироваться на более важных вещах, а новое сообщение вы легко можете прочитать в отведенное для этого время. Важно сосредоточиться на том, что делаете конкретно вы, а не другой человек.

Не разрешайте прошлому влиять на будущее

У каждого человека есть свое прошлое, и многие в нем совершали ошибки. Но они никаким образом не должны влиять на будущее. Постарайтесь просто сделать выводы и работу над ошибками, а после — забудьте. Если у вас что-то идет не так, это даст вам возможность познакомиться с чем-то новым. Если что-то идет не так у другого человека, нужно это просто принять и понять. Прошлое — всего лишь опыт, который не определяет вашу жизнь в полной мере.

Не обсуждайте людей

Сплетни и обсуждения за спиной — всегда нехорошо, как и сами участники этого события.  Если вы хотите обсудить поведение конкретного человека, просто сделайте это с ним, а не с другими участниками. Если же обсуждать что-либо с этим человеком вам не слишком уместно, значит просто не тратьте время на эту личность. Лучше потратьте время на продуктивную беседу, которая вам принесет удовольствие или пользу.

Научитесь говорить «нет»

Отвечать отрицательно на просьбу друга или коллеги достаточно сложно, а некоторым становиться даже стыдно из-за таких мыслей. Тем не менее, вы должны научиться отказывать. Если вы соглашаетесь делать, то что вам не хотелось бы, это приводит к терзаниям, плохому настроению и даже стрессовому состоянию. Большинство людей вас обязательно поймут в случае отказа, но вы не должны слишком зацикливаться на их мнении о вас.

Не бойтесь

Все люди чего-то боятся, например, что их неправильно поймут, или они не смогут с чем-то справиться. Помните, что бояться — это нормально. Однако если вы хотите поменять свою жизнь в лучшую сторону, нужно пробовать себя перебороть и действовать.

Если вы что-то планируете, мечтаете или представляете, как может измениться ваша жизнь, начните действовать уже сейчас. Забудьте о своих страхах и старайтесь выложиться по максимуму. Если вы сделаете что-то сегодня, завтра будет уже лучше, а сегодняшний день просто пройдет вместе с вашими страхами. Не стоит тратить время впустую, ведь его нельзя вернуть. Старайтесь следовать всем этим незамысловатым правилам, и вы станете счастливым и успешным человеком, любящим жизнь. А также не забывайте развиваться и совершенствоваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх