На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

деньги- денюжки

На кону деньги "Любимых".. "Дорогих" россиян.. Надо действовать очень ... быстро!

Очередной, типа - "Пенсионной", но в этот раз - "БАНКОВСКОЙ реформы" тихой сапой .. без обсуждений и громких заявлений - провели в России..

На этой неделе президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Налоговый кодекс, которые существенно расширяют налоговикам доступ к банковской тайне физических лиц.

"Дорогой"... "Любимый".. Фото из коллекции Яндекс. Дзен..

Перед прочтением следующей пары абзацев, рекомендую присесть на что-нибудь устойчивое, и душевно-морально приготовиться.
Будет обидно, и .... больно, за себя - "Дорогих", и - "Любимых"..

В чем суть..

Подписанные В. Путиным поправки в ст. № 86 Налогового Кодекса России, ОБЯЗЫВАЮТ все кредитно-финансовые организации (банки, МФЦ, кредитные кооперативы) - предоставлять налоговикам, по первому их требованию:
- копии паспортов клиентов;
- копии доверенностей, распоряжаться денежными средствам;
- копии договоров на открытие счётов;
- копии заявлений на закрытие счетов; а также:
- образцы подписей клиентов и оттиски печатей, используемых в трудовой деятельности....

ФНС получает абсолютный доступ ко всей документации, и - информации , предоставляемые клиентом в банки, и иные финансовы учреждения. Кроме всего прочего, финансовые организации обязаны незамедлительно, по требованию ФНС:

раскрыть так называемых- "выгодоприобретателей" по проводимым фин.операциям - как по отдельным операциям, так и за определенные налоговиками - периоды.

И это только самые значимые поправочки в "Налоговый Кодекс". "Мелкие" правки не менее "забористые", и - "кусающиеся".
Теперь, ФНС России так сильно, и - мощно запустит свои "щупальца" (https://t.me/unclebromberg/1278) в банковскую систему страны, что фактически сливается с ней, и становится её опер.частью.

Почему без общественного обсуждения???

Удивительно, что СМИ и другие информационные ресурсы эту, по сути - СНОГОСШИБАТЕЛЬНУЮ, и очень "БОЛЕЗНЕННУЮ" для простого гражданина новость, практически - НЕ ОСВЕЩАЛИ..

Ну а те, кто ее публиковал, делал это, как без должного"огонька и - задоринки", акцентируя внимание читателей на совершенно других нюансах.. Да и банки, как то отмолчались, хотя в самом ближайшем будущем ЭТИ НОВОВВЕДЕНИЯ ударят в первую очередь по ним - люди просто начнут забирать из них деньги, и хранить "лавэ" в других - "ТРЕХЛИТРОВЫХ БАНКАХ", где-нибудь - "под...."

Видимо ОЧЕНЬ "серьезные", и - "солидные" парни из правительства Мишустина обстоятельно - подсуетились.. Хотя .... ничего нового они не придумывали.. То есть, лоббисты поправок, продолжают действовать по уже классически отработанной в нашей стране - "схеме".

Как - "действуют"..

Поправки просто вносятся в Думу правительством.. И - включаются в проекты любых иных (!!!!!!)Законов, которые, касаются совершенно других вопросов..

В нашем случае, это.. ВНИМАНИЕ - "ПТИЧКА:

- "Налоговый контроль за ценами и порядком заключения соглашений о ценообразовании(!!!), для .... целей налогообложения"...

Это позволило Гос. Думе и Правительству Мишустина, ПРИНЯТЬ поправки, по сути о " ЛИКВИДАЦИИ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ" в России, без "ИХ" общественных слушаний, и публичных обсуждений, в ускоренном режиме, буквально - МОЛНЕНОСНО..

Обратите внимание, что после "прокатившего" у властей принятия под шумок Чемпионата мира по футболу - " Закона о "Пенсионной реформе", абсолютное большинство - жизненно важных для народа поправок в Законы - ТОЛЬКО ТАК, и - ПРИНИМАЮТСЯ..
Вспомним , как Гос. Дума под четким руководством партии "Единая Россия", приняла около сотни самых ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫХ Законов в истории современной России за последний месяц, прошлого - 2020 года..

Для чего "огород городили"?

А тут вообще - "на кону" стоят деньги "ДОРОГИХ", и очень -"ЛЮБИМЫХ" российских граждан.

И не просто деньги, а - ГРОМАДНЫЕ деньги. Как считают в Правительстве Мишустина - ТРИЛЛИОНЫ рублей..

Естественно - в таких обстоятельствах властям надо действовать быстро, и максимально - ТИХО..
Как там говорят треклятые капиталисты - БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ - ТИШИНУ"!!!

Правительство, в пояснительной записке к Поправкам в Закон, уточнило, что
данные изменения, крайне важны для осуществления надлежащего налогового контроля, и ( ВНИМАНИЕ) - "исполнения международных (!!!) обязательств России по обмену информацией в налоговых целях"..
Мол не мы, не наше "РОДНОЕ" правительство, а растреклятые зарубежные "партнеры" - во всём виноваты...

А как же те самые - распиаренные властями - ПОПРАВКИ в Конституцию, поддержанные БОЛЬШИНСТВОМ россиян, и принятые на Референдуме в прошлом году?? Те самые поправки, о - главенстве Российского законодательства над Международным правом? И, о -НЕИСПОЛНЕНИИ
этого самого - Международного права, если ОНО идет вразрез, с РОССИЙСКИМ?..

Получается, "серьезные парни" из правительства Мишустина тут - не при чём (от слова - СОВЕРШЕННО)???. Они лишь будут - "загребать" баблишко и собирать наши персональные данные, которые, к слову - и сохранить-то, по-человечески - не могут...

Как то так..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх