На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Оладьи из творожно-яблочного теста. Почти сырники.

 
        Девчонки.....а также и,  мальчишки....ловите рецептик и побалуйте этими оладьями своих любимых и родных. Я в восторге!!! Таких нежных сырников или оладий я еще не ела и не готовила, а во всем виноват творог, который в избытке скопился в холодильнике и хотелось приготовить нечто неординарное и вкусненькое к ужину. нежнейшее,  не плывет по сковороде,  готовые сырники (оладьи) не оседают во время остывания. Готовила полторы порции  мне удалось только попробовать один сырничек, все остальное съели мои мальчишки. Хочу предупредить, что получилось не так-уж и мало, 22 штучки, выкладывала на сковороду столовой ложечкой. Не буду утомлять, итак:
из расчета на одну порцию: 200 г. творога
                                        200 г. яблок
                                        2 яйца
                                        2 ст.л. муки
                                        1 ст. л. меда
                                        щепотка соли
                                        2 ст.л. сахара
                                        1 ст.л. сока лимона
                                        растительное масло для жарки
                                        1 ст. размороженной черной смородины, 2 ст.л. сахара и 1/2 ст. воды для соуса (по желанию)
        Начинаем готовить тесто. Отделяем желтки от белков. Яблоки очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. Соединяем желтки с сахаром,  творогом мукой, медом и солью. Натертые яблоки поливем соком лимона и  бысро вымешиваем, чтобы не потемнели. Я использовала зеленые яблочки. Вмешиваем яблоки в тесто. Отдельно взбиваем белки до устойчивых пиков и аккуратно, порционно вводим в тесто взбитые белки. Вымешиваем аккуратно снизу вверх. Тесто готово. На раскаленной сковороде жарим оладьи на растительном масле, а впрочем, можете жарить на том,  на чем любите. Вот точно знаю, что Ирочка Осипова будет жарить на топленом сливочном, она его очень любит, ну и ладненько,  зато очень вкусно и ароматно будет.
        Для соуса я залила смородину водичкой,  добавила сахар и проварила пять минут на слабом огне, слегка помяв ягоды, чтобы быстрее пустили сок. Сметану мальчики сразу отмели, попробовав соус и быстренько опустошили соусник. А ведь я сегодня Мариночке жаловалась, что в морозилке целое ведро замороженной ягоды, мне одной не осилить.Буду размораживать и есть. Вот и все. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх