На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Песочный пирог с шоколадной начинкой и украшением.

                                                                                                                 Всем приветик! Очередной рецепт без рецепта!

     Когда неожиданно звонят от метро други и говорят, что вот минут 10-15, и я буду осчастливлена их приходом!!! Причем, нимало не стесняясь, предупреждают, что "перевертыши" сегодня не прокатят! Ну, ладно, думаю, будет вам слатенькое!

КОМПОНЕНТЫ:

песочное тесто достаю из морозилки (замешиваю всегда на два раза - половину в морозилку).

500 г муки,

250 г масла,

щепотульку соли, сахар тоже кладу не много, т.к. не знаю, для чего пригодится вторая половина.

1 яйцо + один желток.

     Муку с солью и сахаром перетираем с маслом в "хлопушки", добавляем разболтанные яйца, и замешиваем тесто. В смазанную форму выкладываем раскатанное песочное тесто, прижимая к бокам и дну формы. На тесто положить лист бумаги для выпечки и засыпать фасолью и - в разогретую до 180 град. духовке выпекать 15-20 минут.

     Вытащить форму, снять бумагу с фасолью и залить шоколадной смесью: 150 мл молока смешать с 2 столовыми ложками какао, 1 стол.ложкой крахмала, одним взболтанным яйцом, сахаром по вкусу. Можно добавить цедры для пикантности. Ну, и чтоб други мои с порога в обморок попадали, украшение  -  взбитые с сахаром белки, сверху и - в духовочку. Градусы лучше убавить, и пусть выпекается около 30 минут. Если аперитивчик позволяет, то и 40 минут не повредят, но, понятное дело, поглядывать надо. Ну, и совсем чтоб красота получилась, украсить ягодками, мятой и потереть "батончик".  Вот, как-то так! 

  

             Всем - приятного аппетита!!!!

Картина дня

наверх