На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Вяленая куриная грудка

Рецепт - по просьбам трудящихся.Улыбается

Брала рецепт отсюда http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43187331285/Vyalenaya-kurinay... , учитывая и принимая во внимание комментарии, они оказались очень полезнымии. Первый раз приготовила пробный вариант, как и в рецепте , на 0,5 кг. Соль рекомендовали 3 столовых ложки - мне было слишком соленой, перец тоже не положила, но использовала соевый соус, как рекомендовала Наталья Прохорова и специи, которые нашла у себя. Рецепт понравился и решила повторить, но уже со своими замечаниями. Теперь сделала сразу 6 грудок, т.е. 1 кг .

Итак - 1 кг - 6 грудок - 3 ст.л.соли почти без горки, 1ч.л. мускатного ореха, 1 ст.л. кориандра молотого, 1 ст.л. хмели-сунелии, еще чеснок и горький молотый перец.

Грудки помыть и обсушить, обрезать пленки. Специи и соль смешать и натереть грудки.

Накрыть пленкой и поставить в холодильник на сутки. Через сутки смыть сольи специи, положить в посуду и залить соевым соусом.

Опять накрыть пленкой и поставить на сутки в холодильник. У меня было немного соуса, потому через 12 часов грудки перевернула, чтобы равномерно промариновались. Через сутки обсушить салфетками, разложить на салфетке, сверху положить порезанный чеснок (по желанию, можно и без него) и поперчить, завернуть и опять на сутки в холодильник.

По предложенному рецепту через сутки грудка готова к употреблению. Но мне в таком виде не понравилась, сырая на мой вкус. Если сушить в холодильнике, а это раз в сутки менять салфетки на сухие, то дня через 3 грудка хорошо подсохнет, а через неделю вообще станет классной. Но можно и подвесить. Я подвешивала на лоджии, в тенечке - за 2 дня в прохладе грудки просохли.

Грудка такая душистая и ароматная, но это на любителей специй. Кто не любит, можно ограничиться чесноком и перцем. Нам всем понравилось.

После просушки я часть оставила на еду, а часть убрала в пластиковый контейнер и в морозилку. Дня за 2-3 до употребления нужно достать и чуть просушить. Я просто кладу на плоскую тарелку и ставлю на кухне на подоконник, но не на солнце, и переворачиваю время от времени. На первом фото это я достала грудку из морозилки утром, а вечером уже порезала. Ее , конечно, надо бы еще подсушить, но моим нравится такая. А вот хорошо подвяленная, но фото хорошего нет. Но если смотрите мои рецепты, на праздничных столах она всегда присутствуетУлыбается

Картина дня

наверх