На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Свиные рёбрышки с маринованным луком на гриле

Здравствуйте всем! Понравилась мне идея с запеченным маринованным луком: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43874366794/Karp,-zap...

Карп, запеченный на хлебе, с маринованным луком

Рецепт маринованного лука здесь: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43568378451/Byistryiy...

Так понравилось, что купила чуть больше килограмма красного лука и замариновала. Маринада сделала тройную порцию, т.е.: уксус 6% - 1,5 стакана, вода - 3 стакана, масло растительное - 1 стакан, соль - 3 чайные ложки с горкой, сахар - 6 столовых ложек с горкой, лавровый лист и горошины душистого перца, раздавленные в ступке.

Готовый лук переложила в литровую банку, довольно плотно, но без фанатизма утрамбовав:

А вот маринада осталось довольно много. Ну, не пропадать же добру. Как раз свиные ребрышки посолила и уложила в контейнер:

Вот и решила эти ребрышки залить оставшимся маринадом. Сказано - сделано.

Убрала в холодильник мариноваться - с вечера до обеда следующего дня.

А маринад все равно остался. Ух... Куда бы еще его применить? Вкусный же! А, нарезала помидоры ломтиками и опустила в этот маринад. Убрала в холодильник.

Ребрышки решила пожарить на гриле. Откопала противень для гриля - давненько им не пользовалась. Верхний противень рифленый с щелями, а под ним - поддон для стекания жидкости. Очень удобно.

Разложила на противне ребрышки мясной частью вниз. Поставила в мини-печку. Гриль включила на максимальную мощность. В самое верхнее положение не стала ставить, чтобы не подгорели, и не дымило. Поставила на середину - до гриля сантиметров 10. Это фото уже с луком:

Ребрышки жарились 15 минут с одной стороны.

Вытащила, перевернула.

Разложила сверху маринованный лук.

И снова поставила под гриль, теперь уже на 20 минут. Вот такую красоту с дымком поставила на стол!

Пока готовились ребрышки, сделала салат - это дело 5 минут. Вытащила из маринада помидоры, добавла маринованный лук и зелень - укроп и петрушку. Вот и всё! Заправлять ничем не надо - маринад и есть заправка. Помидоры были твердые, а промариновались, стали помягче и очень вкусные.

Замечательный душистый шашлык из ребрышек готов! Аромат и вкус - сногсшибательные!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх