На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

В САДУ ГУЛЯЛА...

 

Взято здесь:

http://udivitelno.info/blog/45421669242/SHikarnyiy-Vrtbovskiy-sad?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43899320017&bpid=43899320017

Шикарный Вртбовский сад!

 

1. На склоне холма Петрин в Праге вы можете посетить один из красивейших садов в итальянском барокко – Вртбовский сад (Vrtbovska zahrada).

2.

3.

 

4. Говорят, что Вртбовский сад является одним из самых красивых и знаменательных садов, в стиле барокко, в центральной Европе. И все же, его не так то уж и легко отыскать. Он спрятан за незаметными воротами. Чем дольше будете его искать, тем больше будете удивлены красотой под его покровом.

Знатоки говорят, что это один из красивейших садов севернее Альп.

Вртбовский сад в Праге

 

5. Сад возник при Вртбовском дворце в 1720 году, когда новый владелец имения бургграф Ян Иозеф Вртбовский решил разбить на месте старого виноградника сад в «новом духе». Эту работу он поручил архитектору Каньке, скульптору Брандлу и художнику Рейнеру. В результате работы прославленных в то время мастеров Вртбовский сад в Праге получил все атрибуты барочного сада: изгороди, клумбы, террасы, скульптуры, элегантные лестницы и перила.

Стиль итальянского барокко на террасе сада

6.

Скульптуры Матиаса Бернарда Брауна

7.

Террасы Вртбовского сада

 

8. Вртбовский сад в Праге красив в любое время года.

Тихие уголки Вртбовского сада

9.

Уютный дворик Вртбовского дворца

10.

Скульптуры Брауна на террасах сада

11.

Вид на верхний балкон Вртбовской заграды

 

12. В наши дни сад стал популярным местом среди молодоженов, устраивающих здесь фотосессии. На территории сада часто устраиваются концерты, проводятся съемки программ и даже корпоративные вечеринки.

 

13. Шикарный Вртбовский сад в Праге занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сад дошел до нас практически в том же состоянии, как был спроектирован.

Садово-парковый дизайн в стиле барокко

14.

15.

16.

Картина дня

наверх