На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Берегите маму, пока не поздно…

Две подружки беседовали в кафе за чашечкой чаю, и одна начала жаловаться другой:

– Моя мама постоянно звонит мне по телефону и просит, чтобы я пришла к ней поговорить. Когда я иногда захожу к ней, чувствую, что меня раздражает ее разговор, манеры. Знаешь, как старики тебе рассказывают одно и то же по несколько раз… К тому же, я постоянно занята: то работа, то любимый мужчина, то друзья…

– Ты знаешь, а я много разговариваю со своей мамой. Каждый раз, когда мне грустно, иду к ней; когда чувствую себя одиноко, когда у меня проблемы и мне нужна поддержка, рядом с ней я чувствую себя лучше.

– Да! Ты лучше, чем я, – заметила подруга.

– Не думай, я такая же, – ответила та с грустью. – Я навещаю маму на кладбище. Она умерла. Когда она жила со мной, я тоже избегала встреч с ней и думала так же, как и ты. Ты не можешь себе представить, как мне этого всего сейчас не хватает! Как она мне нужна! Если тебе может пригодиться мой опыт, то пойди поговори со своей мамой, пока ты можешь это сделать. Цени, что она есть, здесь, с тобой. Старайся не замечать ее ошибок, замечай достоинства. Не жди, пока она окажется на кладбище, чтобы узнать, насколько она дорога тебе. Потому что только там понимаешь, что уже никогда не сможешь ничего сделать для нее, никогда ничего не исправить, не изменить. И от этого остается такая рана, которая не заживает никогда. Не позволь, чтобы с тобой произошло то же, что и со мной.

Все время в машине по дороге на работу женщина думала над словами подруги. Зайдя в офис, она сказала своему секретарю:

– Перенесите все совещания и встречи на завтра, соедините меня с мамой, для всех остальных меня нет, весь сегодняшний день я посвящу ей.

Источник: https://brjunetka.com/beregite-mamu-poka-ne-pozdno/

Картина дня

наверх