На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Салат из фасоли.

Недавно услышала в каком-то сериале фразу:" это как салат из фасоли, который приготовили но никтоне ел!"  Вообще-то верно. избалованные разносолами мы уже как-то поотвыкли от простой вкусной пищи. Но сейчас нос воротить нЕчего.Великий Пост и после недели сухоядения этот салат улетает. Рецепт честно стырен из И-нета.

Для салата: 

1 банка красной фасоли,

1 хорошая горсть мелких шампиньонов,

1 крупная головка лука

1 средне-крупная моркорь.

Зелень, соль перец.

1-2 зубца чеснока

 

Заправка

1 дес. ложка крахмала.

1 ст.ложка кетчкпа,

1 ч.л. тирой (соевый соус)

 

 

Готовим.

Фасольотварить до готовности. Морковь отварить, нарезать на кубики/соломку и обжарить в кипящем масле. в нем же обжаоить грибы, нарезанные пластинками, а затем до золотистости лук и чеснок нарезанный мелко. Последний добавляем когда лук почти готов.У меня лук немного зажарился - отвлеклась на что-то и короче, бац - "вторая смена". Думаю, не стоит говорить о том, что все жареные овощи-грибы выкладываем на бумажное полотенце.

На блюде смешиваем фасоль, грибы, жареные овощи, заправляем маслом и посыпаем зеленью.

 Получается салат как у меня на фото - это первый пробный. Фото - не фонтан - я фотограф от слова худо...

В следующий раз я его заправила соусом-заправкой. 

Соус-заправка:

Жидкость из под фасоли сливаем отдельно, отливаем 3-4 ложки и в ней разводим крахмал. Остальную жидкость помещаем в сковороду или иную емкость, добавляем кетчуп, тирой, масло и немного выпариваем. Вводим крахмал. Провариваем до загустевания. и заправляем.

От меня: Фасоль варила сама, действую по принципу если можно приготовить самой - зачем покупать.

Некоторые любят белую фасаль - да пожалуйста, как говорит Камиль Ларин.

Грибов, моркови и лука - количество можно варьировать, не принципиально, лишь бы было вкусно!

Тем кто терпеть не может морковь советую добавть чипсы из картофеля или жареный картофель тонкой соломкой. Конечно его нужно добавлять только перед подачей. Можно и сухарики.

 То же самое и с соусом можно увеличить уменьшить состав ингридиентов. У меня тирой домашний - термоядерный, мне и пол-ложки достаточно.

Приятного аппетита.Улыбается

Картина дня

наверх