На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Слоеный пирог-венок на скорую руку

И снова здравствуйте!!Реверанс Наконец-то появилось немного времени, рада снова быть в нашем дружном строю))

Этим летом обстоятельства сложились так, что пацаны мои на все каникулы остались без так любимой ими выпечки...И вот, с началом учебного года, начали потихоньку напоминать мне - "Мам, ты обещала осенью снова начать печь!")) Ну обещала, так обещала! Обещания свои всегда держу! А значит -ура, будут-будут пироги!!

Идей за это время накопилось мнооооого, буду постепенно воплощать их в жизнь.. Фотоаппарат тоже буду стараться держать под рукой, поэтому обещаю делиться тем самым воплощением идей))))

Пирог я вытворяла в этот раз после работы, поэтому времени, сами понимаете, было не так много.. Решила испечь что-нибудь из серии "гости на пороге", чтобы быстро, вкусно и сытно. Мальчишки остались довольны!

Итак, хватит отступлений, начинаем вытворять))

Как всегда в таких случаях (когда времени в обрез) очень выручило слоеное тесто, которое обязательно есть у меня в холодильнике.

Берем слоеное бездрожжевое тесто, слегка его раскатываем. Разрезаем его на одинаковые треугольники.

Противень слегка смазываем маслом, выкладываем на него треугольники внахлест острым краем наружу, формируя из них круг.

На широкую часть треугольников выкладываем в форме круга начинку. В прошлый раз я пекла его с жареными лисичками и сыром. На этот раз начинка сложилась из слоя тертого сыра, слоя тертых вареных яиц, еще одного слоя сыра поверх яиц (ну любим мы, когда сыра много)) и остатков копченого окорока. В общем, как Вы наверное уже поняли, начинку можно варьировать на свой вкус, ориентируясь на содержимое Вашего холодильника.

Как я уже говорила, в холодильнике обнаружились остатки от огромного куска вкуснейшего окорока домашнего копчения, привезенного нам друзьями из деревни. Эти самые остатки тоже решено было "пустить в дело")) Я просто порезала их пластиками и положила на "лепестки" теста.

Затем нужно завернуть каждый лепесток к середине, подворачивая уголок (тут уже подключился мой главный маленький помощник-фотограф, дабы далее запечатлеть каждый мой шаг)).

По такому же принципу подворачиваем все лепестки.

Получаем вот такой вот венок.

Смазываем его желтком, смешанным со столовой ложкой молока

Посыпаем кунжутом и отправляем в нагретую до 180 градусов духовку выпекаться до румяного цвета(по времени ориентируйтесь по своей духовке).

Достаем вот такую вкусноту и красоту и зовем всех к столу!)

Очень сытно, вкусно, и что немаловажно в моем случае, БЫСТРО)) Начинка тоже не подвела - тесто пропиталось копченым ароматом мяса, а в сочетании с тягучим расплавленным сыром - это наше, это мы любим, для нас это всегда беспроигрышный вариант!))Кстати, очень понравилось мальчишкам есть пирог вприкуску с домашней аджикой!

В общем, дети оценили мое произведение, наконец-то устроили себе праздник животаПрыгает А сколько их еще впереди...я же обещала, значит будет)))

 

Приятного всем!

 

Картина дня

наверх