На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои похвастушки или Новые идеи к праздничному столу. Идея №2 Закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» и «Слоёные косички»

Ну вот, отшумело очередное застолье, гости разъехались, посуда перемыта и убрана…

Покажу несколько реализованных мною идей к праздничному столу, которые порадовали гостей и таки имели успех.

Идея №2

Как Вы уже знаете, я всегда стараюсь к праздничному застолью удивить гостей чем-нибудь новеньким. На этот раз я решил сделать закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» и «Слоёные косички».

Для реализации взял две упаковки готового слоеного бездрожжевого теста, вакуумную упаковку нарезки колбасы салями, кусок копченого колбасного сыра и копченое крыло индейки. Еще нам понадобится куриное яйцо для смазки пирожков.

В исходном рецепте «Слоёные косички» была заявлена копчено-вареная куриная грудка, но увидев в магазине на неё цену, стал присматривать замену, в результате купил крыло индейки.

Итак приступим…

Раскатал слегка тесто, в этот раз взял листовое, т.к. в рулоне мне не понравилось – трескается при развертывании. Ножом для теста разрезал лист на полоски шириной примерно 4 см, а затем каждую полоску пополам, в итоге получилось 8 полосок.

На полоску теста выкладываем маленькими кусочками тонко порезанное копченое мясо индейки. Сверху укладываем тонко порезанные кусочки сыра. Закрываем сверху второй полоской теста, защипываем края. Аккуратно заворачиваем слойку спиралькой и выкладываем на пергамент на противень. Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку.

Выпекаем до румяности и пышности примерно мин. 15-20 – ориентируйтесь на свою плиту. У меня пробная партия показала, что выпекать лучше при верхнем нагреве при температуре 170 градусов и около 25 минут, тогда тесто пропекается равномерно по всей глубине.

Путевые заметки по ходу реализации задумки:

- кусочки копченой птицы лучше всего резать очень тонко, легче будет сворачиваться спиралька

- копченый сыр не нужен, т.к. мясо птицы тоже копченое, а лучше взять хорошо плавящийся обычный сыр, на мой вкус лучше с ярко выраженной сливочно-молочной ноткой.

Закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» просты в приготовлении и уже мелькали тут на сайте, но как говорится – повторение мать учения!

Слегка раскатываем лист готового слоеного теста, режем его на полоски примерно 2 см.

На полоски укладываем слегка внахлест половинки кружка салями, оставляя с одного конца примерно 2 см теста.

В сторону свободного участка теста скручиваем в рулет полоски и получаем подобие розы, выкладываем на пергамент на противень. Смазываем сверху тесто желтком (я забыл это сделать!) и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до румяности и пышности примерно мин. 15-20 – ориентируйтесь на свою плиту.

В общем, затраченные силы на приготовление полностью компенсируются реакцией гостей и их одобрительные возгласы.  

Картина дня

наверх