На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЧЕШСКИЙ БЛИННЫЙ ТОРТ

Еще на Масленицу готовила этот торт, но все никак не доходили руки написать что и как. Впрочем – все довольно просто. Печем блины по любимому рецепту (я делала дрожжевые, но таки они слишком нежные, лучше классический рецепт). Если блины получились очень тоненькие, то сложите их по два. Смазываем каждый тоненько джемом (я чередовала клубничный и абрикосовый), сверните трубочкой и разрежьте пополам. Для красоты кончики тоже можно отрезать. Берем огнеупорную форму (лучше квадратную или прямоугольную), смазываем ее маслом и выкладываем смазанные половинки блинов внахлест. Начинаем с левого края и так до заполнения формы.

Готовим заливку. Для этого понадобится:

1 л – молоко

2 п – пудинг ванильный или карамельный

4-5 ст. л – сахар

Я варю пудинг просто – в молоко всыпаю содержимое пачек и сахар, взбиваю венчиком или миксером, и ставлю вариться до загустения, постоянно помешивая. Можно основную часть молока поставить кипятиться, а порошок, сахар и грамм 200 молока взбить, а потом ввести в горячее молоко. Делайте для себя привычным способом. Так же вы можете приготовить пудинг собственноручно. Рецептов есть много. Например, такой вариант -  1 литр молока, стакан сахара,4 желтка, ванильный сахар и 80 гр. пшеничного крахмала или муки. Заливаем блины готовым пудингом и отправляем в духовку при 170-180 градусах минут на 30.

Тем временем готовим меренгу – на каждый белок берем примерно 40 гр сахара (можно больше или меньше, зависит от величины яйца и вашего вкуса) и несколько капель лимонного сока. Белки для меренги лучше брать комнатной температуры, а посуда должна быть идеально чистой и сухой. Начинаем взбивать белки на малых оборотах, постепенно увеличиваем, капаем лимона и добавляем понемногу сахар. Взбиваем да хорошей устойчивости пиков, но не перебейте – меренга осядет. Достаем из духовки торт и покрываем белками, отправляем назад на 5-10 минут при температуре 200. Достаем и даем остыть, нарезаем и подаем  на стол! 

Хочу заметить – у меня случилась небольшая авария, меренга очень выросла и торт пришлось просто добывать из духовки…Без потерь не обошлось – верхний слой немного пострадал. Так что лучше перестрахуйтесь и опустите решетку на уровень ниже.

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх