На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Эти симпатичные детёныши)

Детёныши животных мало чем отличаются от детей. Они так же любознательны, дружелюбны и открыты всему новому. Некоторые из них могут и на камеру попозировать.

В среднем жирафа вынашивает своего малыша около года, но зато новорожденный малыш жираф может ходить уже через пару часов после рождения. Этот малыш кажется еще не определился хочет ли он погулять или просто посидеть и попозировать на камеру.

Хамелеоны относятся в группе яйцекладущих пресмыкающихся. В среднем самка хамелеона вынашивает яйца на протяжении 2-х месяцев и способна отложить от 8 до 30 яиц. Исключение составляют хамелеоны Джексона. Их самки вынашивают малышей по полгода, и рождают уже живых хамелеончиков, не откладывая яиц. При рождении размер малыша хамелеона 2-3 сантиметра в длину.

Слоненок — один из самых обаятельных детенышей животных в мире. Сочетание больших размеров и невероятно доброй и игривой натуры делает слонят одними из самых милых и любимых зверят в мире. В среднем беременность у самок слона длится 20-22 месяцев, и она рожает только одного слоненка. Слоны очень заботятся как своих детях, так и о малышах других слонов.

В отличие от родителей детеныши аллигатора  вызывают умиление, а не страх. Эти крохи при вылуплении из яиц длинною всего в ладонь и невероятно любознательны. В первые месяцы жизни, детеныши аллигатора растут быстро, но со временем темпы их роста замедляются.

 Благодаря своей симпатичной наружности и доброжелательному нраву, утята одни из самых популярных героев детский сказок и мультфильмов. А этот утенок, к тому же, просто фотомодель!

Еще один популярный персонаж сказок и мультфильмов — оленёнок. Самки оленя рождают своих малышей в период с середины мая до середины июня. Как правило у одной самки рождается один, реже два олененка. Олени — млекопитающие животные, поэтому самка оленя будет кормить малыша молоком пока ему не исполнится полгода. Но всего уже через месяц после рождения оленята могут самостоятельно щипать травку.

Несмотря на размеры своих родителей, детеныш бегемота рождается очень маленького размера. Беременность у бегемотов длится почти столько же, сколько и у людей — 8 месяцев. Рожает своего малыша самка бегемота в воде. После рождения малыш отталкивается от дня водоема и идет вслед за мамой. Кормить своего малыша молоком мама бегемот будет почти год. Малыши бегемота очень привязаны к маме и ходят за ней хвостиком буквально по пятам.

Рождаются ежики как правило в конце лета. В среднем, беременность самки ежа длится 49 дней. За раз самка ежа может родить от 3 до 7 ежат. Ежата рождаются размером всего в 2-3 сантиметра и совершенно гладенькими. Иголки начинают расти у них только через несколько часов после рождения.

Котята рождаются после 9-недельной беременности кошки. За раз кошка может родить от 2 до 10 котят. Котята рождаются слепыми, и хотя глаза у них открываются уже через неделю после рождения, они все еще не могут хорошо видеть и слышать пока им не исполнится 3 недели. Пока малыши не станут самостоятельными кошка будет кормить их молоком, вылизывать и всячески о них заботиться.

Как и другие млекопитающие самка дельфина рожает по одному, а иногда по два детеныша. Дельфины — одни из самых умных млекопитающих. Когда самка дельфина рожает своего детеныша, другие дельфины образуют вокруг нее круг и оберегают ее от опасности во время родов. Новорожденный детеныш дельфина на 90% состоит из жира, поэтому сразу после родов он всплывает на поверхность как поплавок. Через несколько дней под присмотром мамы, он окрепнет и начнет плавать на глубине.

Эти мохнатые симпатяги рождаются весной или осенью после 6 месячной беременности самки муравьеда. Самка муравьеда рожает только по одному детенышу, которого носит на своей спине почти год, до следующей беременности. Малыш-муравьед будет находится под присмотром мамы целых 2 года. А этот детеныш муравьеда похоже нашел себе нового друга.

У панд самая нерегулярная беременность. Она может длиться от 95 до 160 дней. Как правило панды рожают одного медвежонка. Но бывают и исключения в виде двух малышей. Несмотря на крупные размеры самки панды, при рождении ее детеныш весит около 100 грамм и умещается в ладонь человека.

Мальки осьминога рождаются из яиц, отложенных самкой осьминога в период нереста. В зависимости от вида, самка осьминога может отложить от 20 000 до 200 000 яиц. Чем крупнее осьминог, тем больше размер яиц и тем меньше их количество. Это симпатичный малёк осьминога наверняка имеет 10-20 тысяч таких же симпатичных братьев и сестер.

Овцы — одни из первых одомашненных человеком животных. Невероятно спокойные и пушистые, овцы являются нарицательным словом для спокойных и беззащитных существ. В зависимости от возраста, овца рожает одного или двух ягнят. Молодые самки рожают одного ягненка, самки постарше — двух. После рождения, ягненок не может ходить, и овца не отойдет от малыша пока он не окрепнет и не сможет следовать за ней. Овцы — существа коллективные и на блеяние одного ягненка всегда откликается целое стадо.

Кладку яиц совы начинают весной, когда снег уже немного растаял, но еще не выросла трава. Так сове проще охотиться на мелких зверьков, чтобы кормить своих совят. Совы откладывают по одному яйцу каждую ночь, или через ночь. В среднем сова отложит от 2 до 7 яиц. Совята будут вылупляться по очереди, что даст сове возможность уделять внимание каждому малышу по очереди. Совенок впервые покинет дупло только через 3-4 недели после рождения.

Детеныши ленивца отличаются от своих родителей миниатюрными размерами и невероятным дружелюбием. После рождения детеныш ленивца несколько недель висит на маме, которая повсюду носит его с собой. Большую часть своей жизни ленивцы проводят на деревьях в обнимку с веткой, и если протянуть детенышу ленивца руку, он обнимет ее и останется на ней, так как примет ее за ветку.

Тюленята  в разном возрасте называются по-разному. Новорожденный детеныш тюленя называется «зеленуша». Рождается он после 10-месячной беременности, и имеет шкурку зеленоватого цвета, отсюда и название. В течение 2-х недель самка тюленя будет кормить малыша молоком, после чего у малыша начнет расти белая шкурка, и называться он будет «белёк». В период линьки детенышей тюленя называют «хохлушами», а подросшие тюленята называются «серками», так как их шкурка становится серого цвета.

Биологи считают, что в процессе эволюции, фугу — также известная как иглобрюх, разработал свою «надуваемость» чтобы стать неуязвимым для хищников. В опасной ситуации фугу набирает полный желудок воздуха, и напоминает колючий несъедобный шар. Похоже этот малёк фугу прекрасно освоил искусство защиты.

Как и котята, крольчата рождаются слепыми и прозревают только на 9-10 день после рождения. Рождаются крольчата голыми, мех начинает у них расти только на 5 день. А через 15-20 дней после рождения крольчата готовы покинуть норку.

В среднем каждая свинья в год рожает до 20 поросят. Новорожденные поросята очень зависимы от мамы и ни на минуту от нее не отходят. Кормит свинья поросят каждый час. Поросята, как правило, визжат от голода либо от страха.

Лисята рождаются строго в период от марта до мая. В зависимости от вида, лиса может родить от 1 до 10 лисят. Перед родами лиса вырывает глубокую нору. В этой норке лисята будут находиться на протяжении 6 месяцев после рождения. Все это время, основным добытчиком в лисьем семействе будет папа-лис. Лисы — очень хорошие родители и ни на минуту не оставляют своих лисят одних.

При рождении хомячки размером с наперсток и совершенного голенькие. Шерсть начнет отрастать у них только через неделю.

Беременность самки моржа — одна из самых долгих в животном мире. Носить своего малыша до родов она будет 15-16 месяцев. Новорожденного моржонка также называют щенком. При рождении моржонок весит около 50 килограммов. Как правило, самка моржа рожает одного, реже двух моржат.

Лошади — одни из самых грациозных животных нашей планеты. Жеребята рождаются раз в 1,5-3 года. Как правило, одна кобыла рожает только одного жеребенка. Редки случаи когда рождается 2 жеребенка, но в таком случае размер жеребят меньше обычного и они нуждаются в уходе ветеринара. Уже через несколько часов после рождения жеребенок будет питаться грудным молоком, а через сутки будет проявлять попытки встать.

Детеныши скунса рождаются, как правило, в конце весны или в начале лета. За раз самка скунса рожает 5-6 вот таких симпатяг. Бывали случаи, когда за раз рождалось и 10 малышей. Детеныши скунса рождаются слепыми и полностью зависят от мамы первые несколько недель своей жизни. К моменту первого «вывода в свет» скунсы уже едят растительную пищу и умеют принимать «оборонительную» позу.

Детенышей шиншиллы зоологи называют щенками. За раз шиншилла рожает двух щенят. Редко бывают случаи когда их рождается 3 или 4. Как и многие молодые матери, шиншилла очень агрессивна к чужакам после родов, поэтому не стоит брать на руки новорожденных детенышей и пугать мать. Кормить молоком детеныша шиншилла будет 2 месяца, а потом начнет приучать его к другой еде.

Эти симпатичные детеныши одного из самых сильных хищников планеты рождаются совершенно слепыми и беспомощными. У одной львицы рождается от одного до четырех львят. Чем моложе львица, тем меньше львят она родит. Львы-отцы не привязаны к малышам

Воспитанием потомства занимается преимущественно львица.

На протяжении первых недель жизни львят, львица кормит их грудным молоком, а вскоре начинает выходить на охоту. Львица никогда не отходит далеко от своего потомства и всегда охотится поблизости от своих малышей.

Если большинство животных рождают свое потомство весной или летом, то полярный, или как его еще называют белый, медведь рожает свое потомство посередине зимы. Как правило, у одной медведицы рождаются два медвежонка. Еще до наступления зимы медведица находит и обустраивает себе уютную берлогу неподалеку от источника пресной воды. Всю зиму новорожденные медвежата не покидают берлогу, и медведица просыпается только чтобы их покормить. Весной медведица с медвежатами покидает берлогу и выводит их на первую прогулку.

Самка пингвина вынашивает яйцо от полугода до года в зависимости от вида пингвинов. После того как яйцо снесено начинается инкубационный период, который длится 1-2 месяца. Птенец вылупляется и попадает в заботливые крылья родителей, которые ни на минуту его не оставляют. В первые недели жизни пингвиненок находится с одним из родителей, пока другой родитель уходит на поиски пищи. Затем они меняются. Через несколько недель пингивинят отдают в так называемый «детский сад», где за всеми детенышами стаи присматривают молодые пингвины. А эта троица, похоже, решила детский сад прогулять.

Источник

Картина дня

наверх