На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушки по рецепту "Штрудель на пару с кислой капустой и сосисками"

Вот и у меня дошли руки попробовать приготовить это блюдо по Таниному рецепту. Оригинал здесь http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43822728692/Dampfstru...

Это же блюдо делала и Ира: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43065071626/POHVASTUS...

Я уменьшила Ирины пропорции для теста ещё в половину. На всякий пожарный - вдруг домашним не понравятся, всё-таки штрудели в таком варианте для них что-то новое.

Итак для теста взяла:

125 г муки

1/3 ч. л. сухих дрожжей

0,5 ч. л. сахара

1/3 ч. л. соли

1 ст. л. растительного масла

85 мл тёплой воды

Земесила тесто. Пока тесто "подходило" занималась капустой и сосисками. Сосиски похожи на домашние, но это покупные. Разрезала на части и поджарила.

Приготовила луково-капустную смесь (поджаренный лук на дне кастрюли, поэтому его не видно).

Пока тушилась капуста сделала штрудели. Тесто, Ир, у меня тоже жидковатое получилось, поэтому при раскатке ещё добавляла немного муки.

Время, как обычно, поджимало, поэтому расстаиваться не оставляла. Соединила сосиски с капустной массой и уложила сверху штрудели.

Долила воды почти до верха капусты, накрыла крышкой и оставила готовиться. Крышку не открывала, как Таня учила. НО! Разглядывала!)))))))

Конечно же из-за конденсации ничего не видно. Но видно что штрудели, как и положено, немного "расползлись". Назначенное время истекло и вот результат:

Нам всем очень понравилось! Паровые булочки ( у меня получились такие мини-) очень оригинальные по вкусу. И приятно сочетаются с кислой капустой и сосисками. У меня они конечно так не поднялись как у Тани с Ириной,

но то спецы!))) А мы пока так, подмастерье!)))))) В следующий раз попробую с другой мукой. В этот раз пшеничную хлебную брала. Может в этом то и дело. Но блюдо это ничуть не испортило! Никакого дополнительного соуса не понадобилось. Поливала соком, которого было достаточно на дне кастрюли. И печёный картофель сюда очень просился. От меня и от всей семьи - большое спасибо, девчата что вдохновили!Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх