На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Овсяные блинчики для детей

Уже неделю как дочка ведет обратный отсчет: «До Масленицы осталось пять дней… уже четыре…» Ну, а я, не дожидаясь масленичного понедельника, решила порадовать детей блинчиками, которые они очень любят: овсяными с фруктами. (При том, что овсяную кашу у нас никто не любит.))

Рецепт очень прост. Многих, думаю, им не удивлю. А вдруг кому-то он на масленичной неделе и приглянется?..

Готовлю я такие блинчики на простокваше – на ней они получаются очень мягкими. Можно взять и кефир.

Итак, на 0,5 л простокваши примерно 100 г бананового йогурта (больше класть мне не нравится, потому что тогда банановый вкус забьет все) или размятый ароматный банан, 2 яйца, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, примерно 250 г овсяной муки, смешанной с 1 ч.л. соды, и 1-2 ст.л. растительного масла. Замешиваем тесто и трем в него 2 яблока без кожуры.

Обязательно даем постоять полчасика и начинаем печь маленькие блинчики

У меня на каждый блинчик уходит меньше столовой ложки теста – большие тяжело будет переворачивать, слишком уж они мягкие. Хотя сделать последний блин больше остальных – это уже традиция. И, конечно же, он самый вкусный ;-)

 

Блинчики сладковатые, поэтому вкуснее их есть со сметаной. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх