На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Делиться или нет?

Пост американки, которая учит сына тому, что делиться необязательно, вызвал шквал обсуждений в Сети

Большинство матерей не хотят, чтобы их малыши росли жадными, поэтому учат их делиться с другими детьми. Однако у американки Аланьи Кольберг другая точка зрения — она не хочет, чтобы ее сын отдавал приятелем последнее в ущерб себе. Резонансный пост многодетной мамы дал толчок бурным обсуждениям этой темы.

На днях внимание пользователей Сети и журналистов привлекла жительница Миссури Аланья Кольберг. Она опубликовала в Фейсбуке пост, в котором поделилась своим мнением по поводу того, стоит ли мальчикам и девочкам делиться своими вещами с другими детьми. Аланья привела в пример реальную ситуацию, которая недавно произошла во время ее прогулки с маленьким сыном Карсоном. Мальчик пришел на детскую площадку с тремя игрушками, и его тут же окружили шестеро сверстников. Ребята требовали, чтобы он поделился с ними трансформером, грузовичком и фигуркой из Minecraft. Ребенка застали врасплох, и ему ничего не оставалось делать, как прижать к себе игрушки.

«Карсон растерянно посмотрел на меня. Тогда я ему сказала: «Можешь сказать им нет. Ты не обязан говорить что-то еще», — написала в своем посте миссис Кольберг.

Женщина добавила, что приятели ее сына по детской площадке тут же прибежали к ней, чтобы пожаловаться на его жадность. Но Аланья не стала отчитывать сына и сказала ребятам, что он поделится с ними игрушками, если сам этого захочет. Родители других детей никак не отреагировали на эту ситуацию, но одарили маму косыми взглядами.

Аланья Кольберг привела и другой пример. Она предложила пользователям Фейсбука рассмотреть аналогичную ситуацию с участием взрослых: «Если бы я пришла в парк с сэндвичем, обязана ли я делиться им с незнакомцами? Конечно, нет. Воспитанный человек даже не подумает попросить у меня бутерброд».

Свой пост она подытожила размышлениями на тему о том, как нужно воспитывать детей, чтобы им не пришлось страдать из-за самих же себя во взрослом возрасте. По мнению Аланьи, многие люди не умеют говорить «нет» и защищать личные границы.

Хотелось бы узнать ваше мнение...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх