А вот и спиральки , рецепт которых я увидела в другом сайте еще неделю назад, но не было слоеного теста. Кстати, хочу сказать, что и это тесто не совсем удачное для спиралек, хотя, за неимением другого, более подходящего и это подойдет. А вот я о чем. Лучше всего использовать слоеное бездрожжевое, но у меня было слоеное дрожжевое.
Процесс приготовления самый простой поэтому пошаговое фото я делать не стала, постараюсь описать все очень подробно и все будет очень даже понятно как и что делать. Итак:Тесто дрожжевое слоеное - 500 г.
200 г. твердого сыра (у меня тильзиттер)
1 сырое яйцо
2 ст.л. молока
Тесто нужно предварительно разморозить, дать немного расстояться, чтобы оно поднялось. Подпылить стол мукой и выложить на него пласт теста, раскатать скалкой до толщины 0,3-0,4 мм. Яйцо взбить с молоком и смазать пласт теста. Сыр натереть на крупной терке. Сыром присыпать 1/2 часть пласта и сложить его пополам. Прокатать скалкой. нарезать на полоски шириной 2 см и закрутить спиралькой, взявшись руками за оба конца полоски и закручивая ее в противоположные стороны. Смазать спиральки оставшимся яйцом и поставить в предварительно разогретую духовку на 20 минут. Выпекать при температуре 170 градусов. В начинку можно добавить зелень, чеснок, тмин, разные сушеные травки, но я не стала этого делать, хотя, чесночка бы не мешало, но, у меня его , к сожалению, не было, закончился. Отличные спиральки к утреннему чаю или кофе. Приятного аппетита!
miss-mamuka Арутюнова ( не скажу)
2 ст.л. молока (для смазки)
Свежие комментарии