На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Музыкальная минутка. "Адажио из Аранхуэсского концерта". Хоакин Родриго

Хоакин Родриго Видре (Joaguin Rodrigo Vidre - 22.11.1901-06.07.1999) - автор изумительного по звучанию произведения: АРАНХУЭССКОГО КОНЦЕРТА ДЛЯ ГИТАРЫ С ОРКЕСТРОМ.

Хоакин Родриго Видре, (22.11.1901-06.07.1999), испанский композитор, автор изумительного по звучанию Аранхуэсского концерта,  родился 22 ноября 1901 года в городе Сагунто в Валенсии на берегу Средиземного моря в семье городского чиновника и учительницы музыки.

В возрасте трёх лет мальчик чудом выжил, переболев тяжёлой формой дифтерии, давшей осложнение в форме прогрессирующей потери зрения, к пожилому возрасту композитор полностью ослеп.

Будучи  профессором истории музыки Мадридского университета и членом Испанской академии изящных искусств, все свои книги он писал на алфавите Брайля, которые потом переводились для печати.

Нотный алфавит Брайля использовался им для написания музыкальных произведений.

"Творчество Хоакина Родриго отмечено неповторимым своеобразием стиля, глубинными связями с испанским фольклором, с народными традициями музицирования", - написано в музыкальной энциклопедии.

Хоакин Родриго Видре (Joaguin Rodrigo Vidre - 22.11.1901-06.07.1999) - автор изумительного по звучанию произведения: АРАНХУЭССКОГО КОНЦЕРТА ДЛЯ ГИТАРЫ С ОРКЕСТРОМ.

ЗДЕСЬ  более подробно о жизни и творчестве композитора.

Картина дня

наверх