На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

10 удивительных кадров, которые выглядят как картины

Вы уже не раз видели картины, которые выглядят, словно фотографии. Однако нечасто встречаешь фотографии, похожие на картины. Вот 10 впечатляющих примеров.



Жилые застройки в Мехико. Фотограф Оскар Руиз

«Несколько лет назад я работал пилотом вертолета для местной радиостанции. Нам нужно было пролететь над Мехико в поисках новостей. Помню, я полетел к шоссе, соединяющему Мехико с соседним штатом Пуэбла, и по пути назад мое внимание привлек этот жилой комплекс, который словно не имел конца и края. Я решил полетать немного над ним. Этот комплекс находится на восточной окраине Мехико». Невероятное полуденное солнце, отражавшееся от тысяч недавно раскрашенных домиков, выглядело настолько красиво, и чем ниже я летел, тем лучше был угол. Тогда я достал свой фотоаппарат, открыл окно вертолета и сделал пару кадров».



Покатые холмы в долине Палуза, штат Вашингтон, США. Фотограф Майкл Брандт

«Этот яркий снимок был сделан в местечке под названием Степту Батт — удивительной географической достопримечательности в самом сердце Палузы. Это крупный холм, с которого открываются панорамные виды уникального холмистого ландшафта, который придает фотографии нескончаемые композиции и постоянно меняющиеся пейзажи в разные времена года. С конца апреля по начало сентября фотографы со всего света приезжают сюда, чтобы насладиться уникальностью этого региона».



Вулканические реки Исландии. Фотограф Андрей Ермолаев

«Исландия — замечательная страна. Я бы даже сказал, что это настоящий рай для всех любителей поснимать. Но для меня настоящим открытием стал вид с воздуха на реки, что текли по черному вулканическому песку. Это невероятное сочетание цветов, линий и узоров. На фото представлено устье реки, впадающей в океан. Чуть выше по течению в реку впадает желтый ручей, однако желтые потоки не могут соперничать с главным цветом. На черном песке четко видны следы от автомобилей, так что по ним можно судить о размерах. Это просто река, просто вулкан, просто наша планета».



Деревья на дюнах. Национальный парк Лассен, Калифорния, США. Фотографы Джеймс и Келли Стоун

«Разноцветные дюны на вершине холма в Национальном парке Лассен в Калифорнии. Эти цвета являются результатом вулканической активности. Красота просто завораживает. Фото похоже на картину маслом. Божественный гобелен на Земле».



Красочное озеро Чаоху, Тайвань. Фотограф Цзианань Ю

Вам не кажется, что этот человек гребет по реке, где кто-то разлил краски? Но это реальная фотография сильно загрязненного озера в провинции Аньхой, Тайвань. Зеленое вещество на поверхности — это водоросли. Фотограф Цзианань Ю сделал этот снимок озера Чаоху — одного из восьми озер и рек в Китае, которые правительство планирует «вылечить».



Очищающая буря. Фотограф Чаланторн Приясомбат

«Гора Хуаншань, провинция Аньхой, Китай. Фото сделано с пика Начала веры после утреннего снегопада. Затянувшийся туман превратил это фото в настоящую китайскую картину».



Огненные волны Южной Калифорнии. Фотограф Дэвид Ориас

Калифорнийский фотограф Дэвид Ориас сделал несколько фотографий волн, похожих на картины маслом. Ориас использует длинную экспозицию и телеобъективы, чтобы получались вот такие восхитительные снимки. «В южной Калифорнии есть свой огненный сезон, и иногда здесь создаются необычные условия для съемки со странным оранжевым светом по утрам, когда солнечный свет фильтруется и рассеивается. Это создает необычные и для некоторых зрителей нереальные цвета. Я работаю с базовыми цветами, чтобы создать произведение искусства».



Фото из серии «Моя акварельная шкатулка». Фотограф Дэнис Колетт

В коллекции Дэниса Колетта — фотографии отражений в реке и озере рядом с его загородным коттеджем. «Мне нравится креативность воды и нравится удивляться. Я сделал тысячи фотографий отражений, и все они уникальны. В основном, это отражения деревьев, диких цветов, водорослей, растительности, неба и облаков. Но фото меняется в зависимости от ветра, света, течения, уровня реки и иногда от ее глубины. Меня всегда это поражает. Рябь на воде делает отражения похожими на картины маслом, к которым приложил руку сам Ван Гог или Моне».



Нарисованные дамы. Фотограф Барбара Коул.

Фотограф-самоучка не только бросает вызов реальности, она делает это с помощью съемки на Polaroid! «Я влюбилась в Polaroid еще в 1987 году. Я экспериментировала с фотоаппаратом и освещением, и мне нравится настроение, которое создают эти цвета. Однако в конце концов, мне стало слишком сложно работать в пределах этой простой камеры, и я оставила ее. Но затем кое-кто помог мне адаптировать мою камеру для работы в студии».



Оранжевая дюна, окрашенная утренним солнцем, и обглоданные верблюдами деревья акации. Намибия. Фотограф Франс Лантинг

«Снимок был сделан на рассвете, когда теплый свет утреннего солнца освещал огромную песчаную дюну, усеянную белой травой, а белое дно глиняной земли все еще оставалось в тени. Оно кажется синим, потому что отражает цвет неба наверху... Идеальный момент наступил, когда солнце достигло дна песчаной дюны. Я использовал телеобъективы, чтобы сохранить перспективу».

Источник:

http://izbrannoe.com/news/iskusstvo/10-udivitelnykh-kadrov-k...

Картина дня

наверх