На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ветчина из Белобоки. Мой вариант.

 
           А вот и моя ветчина...Я все время думаю, почему ветчина, ведь по цвету, консистенции и вкусу она больше напоминает сальтисон или прессованное отварное мясо, ну, или еще что-то другое,  ну никак не ветчину. Хотя, очень вкусно, по-домашнему и не вредно, без химии, хотя, опять "хотя". Мясо или куры до нас доходят уже в нашпигованном разными химикатами, виде. Ну да ладно, это еще все терпимо,  но в магазине я принципиально много-много лет ничего такого не покупаю, обходимся всем домашненько-вкусненьким...:))) Сегодня ночью готовила ветчину (будем так называть) в Белобоке. Я, кстати, про неё забыла почти на целый год. Напомнили Иришка и Олежка. Но как я ни старалась применить опыт Олега, у меня все равно ничего не получилось. Он написал в своей теме, что прокалывать пакет нужно за 10 минут до конца приготовления. У меня же пакет прокололся каким-то образом, сам. Видимо, во время варки, когда ветчина начала спрессовываться и пружина стала подниматься наверх. Она проколола пакет и часть соли, специи и желатин просочились в воду. Мясо все равно получилось вкусно. Но что делать с этими дырочками, которым не нужно прокалываться...:(((, я не знаю... Хочу, чтобы в ветчине оставалась прослоечка желатина. Помнится мне, не имея еще ветчинницы я готовила эту вкусняшку в пакете из-под сока, вот образовывалась прослоечка желатина и внутри и по краям в виде красивого ободка..... А, впрочем, все по порядку.
 
          Для ветчины нам понадобится
 
Ветчинница "Белобока" - 1 шт...:)))), а можно, сколько хочешь
курица среднего веса, примерно 1 кг 300г
говяжий фарш ,примерно, 500 г
соль и перец - по вкусу
2 ст. л. быстрорастворимого желатина
1 ст. л. любимых специй, у меня - итальянские травы
4 зубчика чеснока
         С курицы срезаем мясо и режем крупными кусками. Добавляем говяжий фарш, мелко порезанный чеснок, соль, специи, желатин и хорошо перемешиваем. Заранее хочу объяснить, почему у меня в ветчине говяжий фарш. Я вчера готовила голубцы, отложила немного фарша в чистом виде для фрикаделек. А когда приготовила курицу для ветчины и заложила в пакет для запекания,  то выяснилось, что ветчину свою я этим объемом мяса не заполнила, поэтому и пришлось добавить фарш. Но, вспоминая вкусняшку Иришки Осиповой, где она готовила ветчину из свиного фарша и языков, я успокоилась, и не напрасно, - получилось вкусно и оригинально. Если у вас все правильно получится и пакет не проколется,  то будет еще вкуснее и красивее...В следующий раз я попробую заполнить ветчинницу и заложить мясо в 2 пакета для запекания .А, впрочем, наверное, это все, о чем я хотела написать. Пошаговые фото делать не стала, готовила все ночью,  так как была в отъезде до этого. Хочу добавить, что я не ставила мясную массу, назовем ее фаршем, промариноваться в специях, а не мешало бы. Отваривала 1 час 40 минут. Но в следующий раз уменьшу время варки до 1 часа. Фарш и курица готовятся очень быстро.
          Приготовленную ветчину оставляем на кухне  до полного остывания и потом ставим в холодильник на 6-7 часов.  У меня на это не было времени и я поступила несколько иначе, вынесла ветчину на веранду, там она и остыла и спрессовалась одновременно. А утром я освободила ветчинницу от ветчины, сняла пакет и - вот вам результат.
 
          Приятных мгновений!
 

Картина дня

наверх