На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Торт на скорую руку – клубника в сметане

Жарко! Печь ничего неохота. Вот такой тортик соорудила очень быстро. Оказалось – вкусно! Потому с радостью делюсь с вами! Началось все с того, что позарилась на дешевизну и купила совершенно невкусную клубнику. Решил ее в торт использовать. Ну а дальше… сам собой тортик сложился.

Коржи – готовые. Бисквитные. Использовала 2 коржа. Первый корж смазала клюквой, толченной с сахаром. Довольно кислая – на 1 часть клюквы 1,5 части сахара.

Второй корж также намазала клюквой с сахаром. Поставила разъемную форму. Она чуть больше диаметра коржей, но это и хорошо – суфле затечет по краям, и о красивом боках торта можно не беспокоиться.

 

Итак, суфле:

Сметана густая жирная (30%) – 380 г. (сметана "Сваля")

Сахарная пудра – 150 г.

Ванилин – хорошая щепотка.

Желатин быстрорастворимый – 10 г + 50 мл. воды

Сметану взбила с сахарной пудрой и ванилином.

Взбивала на максимальных оборотах минут 10.

Тем временем залила желатин холодной водой и прогрела до полного растворения.

Продолжая взбивать, влила тонкой струйкой желатин в сметану. Еще пару минут повзбивала. Суфле стало быстро «схватываться».

Вылила получившееся суфле в форму. Тут я фотку забыла сделать. Клубнижины крупные и все разного размера. Резала их на четвертинки и укладывала на суфле. Красивой черепицей не получилось. Ну, уж как получилось. Грамм 250-300 клубники ушло. Когда последние ягоды дорезала, суфле уже застыло, несмотря на то, что на кухне жарко.

Теперь ягоды залила клубничным желе. Желе готовое. Только я его делаю в 2 раза гуще. На пакетике написано, что на 250 мл воды, а я два пакетика на 250 мл горячей воды.

Тщательно размешала, подождала, пока желе не остынет приблизительно градусов до 40. Залила им ягоды и в холодильник. За час – другой должно застыть. Но я на ночь в холодильник поставила.

Вот такой тортик получился – с кислинкой, не жирный. В жару – то, что надо!!!!

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Картина дня

наверх