На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Курица с галушками – не очень красивая, но очень вкусная!

     С того и начну, что курица внешне эффектной у меня не получилась, но вкус – отменный! Потому делюсь этим рецептом,  как идеей. Авось, кого и заинтересует. И получится не только вкусно, но и красиво.

 

     Уверена, что дело в самой курице. Она у меня вся из себя такая домашняя, зерном кормленная, душистая, мясистая. Но вот оказался у этой курицы такой недостаток – кожа вообще от мяса не отходит, в отличие от магазинной курицы, с которой кожа снимается запросто. А сама кожа очень непрочная – расползается сама собой.

 

 

   Но все же я решила сделать курицу, фаршированную галушками.

 

     Теперь надо из курицы вырезать кости. Дело это совсем несложное. Главное, подобрать нужный «инструмент». Я вырезала кости моим любимым «карманным» очень острым перочинным ножиком, а хрящики перерезала коротким ножом-пилой.

 

 

Фото пыталась делать, но это ж надо перед каждым кадром руки тщательно мыть. Да и фото оказались неинформативные. Поэтому заинтересовавшимся предлагаю посмотреть тут видеорецепт.

 

Ну, вот отделила курицу от костей

 

 

Выворачиваю курицу кожей наружу. Из костей варю бульон.

 

 

     Теперь галушки.

 

     Скажу сразу, что галушки я никогда раньше не делала. Посему полистала Похлебкина, пошустрила по Инету и пришла к выводу, что рецептов галушек – сколько звезд на небе!!! Тогда решила, что буду делать сама, по своему усмотрению и по наличию продуктов.

 

Итак, было у меня около 300 г жирной густой домашней сметаны. Добавила туда одно крупное яйцо.

 

 

     Перемешала и всыпала около 2,5 стаканов муки, чтобы получилось достаточно крутое тесто, но мягче, чем на пельмени.

 

 

     Курицу разделывала и тесто замешивала поздно вечером. Так что, отправила тесто «отдыхать» в холодильник до следующего дня.

 

     Потом раскатала тесто до толщины 0,5 см. Нарезала из него галушки. Резала колесиком для равиоли. Ножом быстрее и удобнее. Но захотелось мне, чтобы покрасивШе было! Потому и возилась с колесиком.

 

     С вечера замочила в подсоленом молоке белые грибы (хорошую горсть, взвесила – 20 грамм). Это, на мой взгляд, лучший способ замачивания сушеных грибов. Грибы получаются как свежие. Достаточно и пары часов. Но у меня в холодильнике всю ночь грибы набухали.

 

 

 

     Бульон из куриных костей также был сварен с вечера. Сняла с него жир, процедила, туда же вылила и молоко, в котором замачивались грибы – чтоб добро не пропадало. А прозрачность бульона мне в данном случае не нужна. В этом отваре сварила предварительно порезанные грибы.

 

 

     На курином жире, и еще добавив топленого масла, обжарила нашинкованные 3 средние луковицы. Добавила туда отвареные грибы, перемешала и оставила на горячей плите, чтобы не остывало, пока варятся галушки.

 

 

     В курином бульоне, в котором уже варились грибы, отварила галушки – сначала до всплытия, а потом еще, минут 8-10, при слабом кипении.

 

 

   Выложила галушки в сковороду с луком и грибами, перемешала.

 

 

     Куриную тушку только посолила. Никаких больше пряностей не добавляла. Захотелось именно вот так – натурально, не перебивать ничем вкуса домашней курочки, белых грибов, галушек.

 

     Горячими галушками начинила курицу. Влезли все! Начинила и брюхо, и со стороны шеи.

 

 

     Вот тут куриная кожа стала расползаться, да и мясо в одном месте расползлось. Пришлось тушку вот так со всех сторон заштопать. Конечно, поняла, что парадного вида уже не будет.

 

     Запекала в духовке открыто, без всяких пакетов, периодически поливая вытекающим жиром, 1 ч.20 мин. при 180°.

 

 

    Из готовой курицы вытащила нитки и зубочистки.

 

 

Пусть и некрасивая кура получилась. Зато вкусная-то какая!!!! А на галушки мы налегли в первую очередь! Вкуснее самой курицы оказались! И нисколечко не разварились, чего я опасалась.

 

 

Очень понравилось! И с костями возиться не надо.

 

 

ВСЕМ - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Картина дня

наверх