На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Яичная скорлупа - материал для творчества

Тему навеяла Пасха. Хотелось сказать - скорлупы много в эти дни, к тому же она уже и крашеная, вот и материал для творчества, но оказалось, что не всё так просто, как кажется, это не та скорлупа...

Девушка-мастерица  Люба из Москвы ( это вся информация, которую можно найти в Интернете.)  Девушка занимается рисованием, графикой, вышивкой, декорированием интерьеров, созданием аксессуаров из кожи и, конечно, выкладыванием мозаичных картин из яичной скорлупы. 

Картины из яичной скорлупы

Расскажем немного о процессе создания картин из яичной скорлупы. Скорлупу нужно брать исключительно из-под сырых яиц, причем обязательно освобождать ее от пленки. Затем ее необходимо окрасить, для чего Люба берет тканевые красители. После подготовительных этапов начинается создание рисунка. На покрытом черным лаком картоне художница наносит золотой гелевой ручкой контуры будущего изображения. Затем с помощью пинцета скорлупа ломается на нужной формы части, которые затем укладываются как мозаика. Конечный результат покрывается бесцветным лаком.
Картины из яичной скорлупы

Картины из яичной скорлупы

Картины из яичной скорлупы

Картины из яичной скорлупы

Картины из яичной скорлупы

Работа эта кропотливая и требует терпения и усидчивости.

Картины из яичной скорлупы

Картины из яичной скорлупы

Источник

А эти картинки из инета, авторы неизвестны, но они молодцы! Очень красиво получается!

Картина дня

наверх