На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

И снова Московский зоопарк (Начало)

Здравствуйте всем! А зоопарк всё время разный - каждый день, каждую минуту. Поэтому не вижу криминала в том, чтобы в очередной раз пригласить вас на прогулку по Московскому зоопарку. Опять он у нас "на ремонте" - уже лет 15 точно всякие разные переделки, достройки, перестройки. Там - закрыто, тут - обход. Но все равно кое-что посмотреть можно. 

Вот красавцы чёрные лебеди

Дикие гуси заняты утренним туалетом.

Красные и розовые фламинго еще в зимнем помещении. Вообще у нас в зоопарке мало животных в открытых вольерах. И решетки мешают сделать качественные фото, ну а стекло - еще хуже!

Гепард 

Красные панды. Ой, бегают-бегают всё время - никак их в объектив не поймаешь! Сто кадров, наверное, нащелкала - и то хвост, то пятка.

Рысь. Сидит за густой двойной решеткой. Поэтому и качество фото оставляют желать лучшего.

Вот ослика можно покормить морковкой и погладить.

Леопард тоже весь "зарешёченный" - спит в дальнем углу вольера.

Ирбис в своей норе затаился - еле его отыскала. Мало того, что за решеткой, так еще и в темноте. Но фотоаппарат не подвел - вытянул.

А белохвостые гну гуляют почти на свободе.

Красный волк

А это кианг. Один, что ли остался? Раньше много было. И вообще зоопарк стал очень бедный. Нет ни амурских тигров, ни львов. Помню с детства бегемотов и носорогов - их давно уже нет. Но, как говориться, чем богаты...

Овцебык

А это у енотов-полоскунов отпечатки пальцев берут! Да-да! Приманивают бананом, виноградинкой, что бы он шлёп лапкой на дощечку с влажной глиной - отпечаток готов!

Не выдержал, бедолага, на дерево залез!

Это котики, что ли, резвятся - табличку забыла снять.

Райская красавка

Японский журавль

Чубатая цесарка. Так мне нравятся их нарядные ситцевые платьишки!

И еще много разных красивых птичек.

 А благоверный сразу же к пингвинам убежал и стоял там, как приклеенный. Действительно, за пингвинами можно наблюдать бесконечно. На суше такие неуклюжие, а плавают, как рыбы - только на видео снимать.

Что-то у меня фотки стали плохо грузиться. Закончу пока на этом. Продолжу в следующей теме. А впереди у нас слоны, медведи, обезьяны! Надеюсь, вы не покинете меня и продолжите прогулку!

Окончание тут: 

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43809636132/I-snova-M...)

Картина дня

наверх