На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыба под грибной "шубой"

В этом блюде может быть любая рыба без костей. Рецепт давнишний, наконец и до него дошли руки и фотоаппарат. Правда, у меня он назывался "Судак по-французски", но, в этот раз у меня отсутствовал судак и шампиньоны, поэтому готовил из филе хека и лесных грибов. Соответственно и название рецепта иное. И вот что получилось в этот раз!

На 4 порции: 0,7 кг филе рыбы, 100 г грибов (шампиньонов), 1-2 луковицы, 100 г. сыра, 100 г. сметаны, 3 помидора, 2 дольки чеснока, соль, перец, сок лимона, растительное масло.

 

 


Подготовленное филе обсушить в бумажном полотенце. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить мариноваться минут на 15.

 

 

Грибы, у меня были маслята и подберезовики, но можно и шампиньоны, перекрутить на мясорубке с крупной решеткой вместе с луком, и обжарить на растительном масле. В конце обжарки положить помидоры, нарезанные кубиками, измельченный чеснок и сметану. Перемешать.

 

 

Филе выложить на смазанный противень, сверху уложить грибную массу, разровнять.

 

 

Поставить в разогретую до 180 С духовку и запекать в течение получаса. За 10 минут до окончания посыпать мелко натертым сыром, и вновь поставить в духовку.

 

 

Отдельно подать ваш любимый соус.

 

 

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх