На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКИ! Танин М салат из цуккини, рукколы и мяты.

Здравствуйте всем! Сделала сегодня Танюшкин М салат:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43536624895/INSALATA-DI-ZUCCHINE-CON-MENTA--E-RUCOLA-(salat-iz-tsukkini-s-ru

Только цуккини у меня не было – уж дюже дорогие они у нас сейчас. Цены на белые кабачки тоже «кусаются», но вот попались по 240 р. – взяла. Хочется кабачка-то! Помидорки черри тоже добавлять не стала, хоть они у меня и есть. Чеснок банально лень было чистить. Темный уксус заменила на белый бальзамический. Темный тоже дома есть, но запечатанная еще бутылка. А вот белого как раз на салат немного оставалась. Думаю, вот и бутылку выброшу – место освобожу. Да еще и сахару добавила! Ну, вот так в результате у меня получилось:

Кабачок белый небольшой – 1 шт.

Руккола – 150 г

Мята сушеная молотая – 1 ч. л.

Масло оливковое – 4 ст. л.

Уксус белый бальзамический – 4 ст. л.

Соль – неполная ч. ложка

Сахар – 1 ч. л. без горки

Сыр твердый – около 50 г

Дальше все просто: Сделала маринад из масла, уксуса, мяты и соли. Кабачок нарезала, как придется, овощечисткой. Конечно, закручивать красиво было недосуг. Ну, ладно, вот так лохмотьями… Сложила в миску с маринадом.

Минут через 15-20 попробовала. Что-то мне кисловато показалось. Добавила ложку сахара. Вот! Другое дело!

 Потом еще оставила минут на 10 помариноваться. Разложила в тарелке рукколу, сверху – кабачки, которые полила остатками маринада. И твердый сыр настругала овощерезкой. Вот такой салатик получился.

 А себе любимой еще и орешками кедровыми посыпала.

 Мое мнение: Ничего салатик, приятненький. Только я в следующий раз уксус заменю лимонным соком – весь или половину хотя бы. Но это мое чисто субъективное мнение. Просто вкус уксуса, хоть какого там бальзамического, для меня не очень. Поэтому где возможно заменяю его лимонным или гранатовым соком. А с твердым сыром очень даже хорошо. И орешки тоже тут кстати.

Спасибо, Танюшка, за рецепт!!!!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх