На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Моя морская фантазия

Еще нашла рецепт с того же Дня Рождения 2013 года, который забыла к нам на сайт перетащить. А вдруг и пригодится кому? Вот он:

Первый раз в жизни купила мини-кальмары и очищенные отварные мидии, а что с ними делать – не знаю! Спасибо Фате и Любе Холомоновой – поделились множеством рецептов. Я их старательно распечатала и внимательно прочитала. Конкретно ни на чем не остановилась и стала делать, «как Бог на душу положит», взяв по чуть-чуть почти из каждого рецепта. В результате получилось красиво и вкусно – всем понравилось!

Извиняюсь, что пошаговых фото нет, поскольку готовила себе на День Рождения, как обычно в таких случаях, одновременно несколько блюд, и тут уж не до фотосессии.

Вот так выглядят мини-кальмары. (Фото не мое)

Итак, мини-кальмары я почистила, выпотрошила, удалила глаза и клювы. Оказалось, что они очень вонючие – тиной пахнут! Ошпарила кипятком – все равно тиной пахнут! Тогда решила сделать им крутой маринад. На 0,5 л красного сухого вина 0,5 л воды, лимон кусочками, 3-5 гвоздичек, 1 ст.л. раздавленного черного и душистого перца, 1 ст.л. раздавленного можжевельника, по 1 ч.л. с горкой соли и сахара. Вся эта адская смесь прокипело минут 20. В бурно кипящий маринад бросила кальмары (и тушки, и щупальцы), сразу же сняла с плиты и оставила остывать и мариноваться на ночь. Конечно, после такой экзекуции от запаха тины не осталось и следа!

Кальмаров начинила муссом. Нерку горячего копчения растерла с размягченным сливочным маслом и натертым на терке твердым сыром. Потом «поблендерила» до кремообразного состояния. Добавила майонеза, что б мусс немного пожиже стал. С помощью отсадочного мешка наполнила муссом тушки кальмаров и прилепила щупальцы.

 Теперь мидии. (Фото не мое)

В оливковом масле поджарила несколько зубчиков чеснока. Чеснок вынула, а в масло положила порезанный кубиками сладкий красный перец. Немного потушив, добавила нарезные кубиками помидоры. Когда помидоры размягчились, посолила по вкусу и в эту кипящую массу положила мидии и зелень укропа и петрушки. Перемешала, дала вскипеть и оставила остывать и мариноваться до утра.

Ну а утром сотворила такую вот морскую фантазию!

Роскошно смотрелось блюдо на праздничном столе.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх