На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Аптекарский огород. Парад хризантем

В 1706 году по указу Петра I на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, был заложен огород для выращивания лекарственных трав. С этого огорода Ботанический сад МГУ и ведет свою историю. В этом году саду 308 лет!

Конечно, теперь Аптекарский огород не на окраине, а почти в центре мегаполиса - такой приятный оазис в каменных джунглях.

День вот сегодня выдался не очень погожий - не удалось передать всего фейерверка красок цветущих хризантем. Ну, не всегда удается выкроить свободный часок именно в солнечный день. Всё равно очень хочется поделиться с вами! Встречайте: Парад хризантем!

 

Не могла пройти мимо этой вредной вороны, которая всем своим видом показывала недовольство нашим присутствием.

А вот это невзрачное маленькое деревце - сакура!

Вот такая она красавица во время цветения!

И снова хризантемы!

Не утомила? А то хотелось еще орхидеи в оранжерее показать. Но боюсь надоесть. В другой раз тогда!

Спасибо всем за прогулку со мной!

Картина дня

наверх