На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мититеи с деревенской аджикой из гогошар

Мититеи, мититеи, мититеи - это замечательное блюдо молдавской кухни, вариаций приготовления которых много, все вкусные! В нашей семье уже долгие годы готовятся мимтитеи по рецепту, который предлагаю. Пошаговых фото нет так как приехав на Родину, кроме готовки было очень много дел и мало времени . Итак, к рецепту...

Ингредиенты:

- 1 кг. говяжьего  не постного мяса

- 150 - 200 гр. сала

- дес. л. кумина (зиры)

- 2 ч. л. соды

- 250 мл. овощного бульона (можно просто воды)

- соль/молотый черный перец

- 3 ст. л. уже готовой деревенской аджики (рецепт оформлен отдельной темой)

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43542309388/Adzhika-i...

- ч. л. крахмала и ч. л. муки

Мясо перекрутила с салом через крупную решетку мясорубки, вымесила и отправила в холодильник на ночь (готовила свечера), можно на 3 ч. (зависит от обстоятельств)

На утро фарш посолила, поперчила и добавила дес. ложку молотого кумина (зиры), бульон, соду, соль перец, фарш вымесила и хорошо "отшлёпала" с силой кидая его в миску до состояния липкости.

На 1 ч. отправила фарш в холодильник

В идеале, готовятся мититеи на гратаре на сетке, но, в моём случае они жарились на сковороде, чтоб побыстрее. Мититеи обжарила со всех сторон на быстром огне.

В казанке разогрела ст. л. подсолнечного масла и припустила в нём 3 ст. л. домашней аджики 1,5- 2 мин. постоянно помешивая, крахмал с мукой развела в 100 мл. воды и влила в аджику, как только аджика загустела, в казан сложила мититеи, аккуратно перемешала, добавила примерно 3 ст .л воды и на самом медленном огне под закрытой крышкой "пропарила" мититеи примерно 5 - 7 мин.

Готово! Можно подавать на стол.

Мититеи получились сочные, нежные и очень ароматные.

Приятного!

Картина дня

наверх