На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Шпикачки нежные

Здравствуйте всем! Уже второй раз делаю такие шпикачки. Очень нам понравились – и как горячее, и вместо колбасы. Вот взвесила все, сфотографировала, теперь делюсь с вами.

Нам надо:

Свинина – 700 г

Лук репчатый – 2 шт. (250 г)

Сало-шпиг соленый – 150 г

Яйцо – 2 шт.

Вода – 1 стакан (200 мл)

Соль – 1 ч. л.

Сахар – 1/3 ч. л.

Со свининой я тут немного промахнулась. Поленилась в свое время пакетики подписать и разморозила вместо свиной лопатки свиную вырезку. Ну что ж, пришлось из нее делать, хоть это и не совсем подходящая часть туши. Но все равно вкусно получилось.

 Мясо вместе с луком прокрутила в мясорубке.

 Затем взбила блендером. В процессе взбивания добавила соль, немного сахара, яйца, ледяную воду. Получилось довольно жидкое «тесто».

 Шпиг порезала мелкими кубиками. Добавила его в фарш.

 Мясное «тесто» получилось довольно жидким. Теперь его надо вымесить и отбить вручную, пока не загустеет, минут 20, а то и больше. А ведь неохотааааа! Наша Tat.jana дала мне такой совет: взбить фарш миксером, венчиками для теста. Ну что, рискнем? Пока миксер крутился, я другими делами занялась. И за 10 минут – Ура – фарш взбился! Загустел, как мне надо! Спасибо, Танюшка, за совет! И время, и силы экономит, а результат превосходный!

 Но все равно фарш очень мягкий и нежный получился, так что с помощью мясорубки им кишки набивать – замучаешься. Поэтому натянула на насадку кишки и пальцем туда фарш проталкивала. Довольно быстро получается. Да и плотность регулировать легче.

 Каждый  8-10 см перекручивала кишки. Получились такие вот шпикачки. Теперь каждую колбаску проткнула в нескольких местах толстой иглой, особенно там, где образовались пузырьки воздуха.

 Опускаю шпикачки в кастрюлю с кипящей водой буквально на минуту или меньше, чтоб они только слегка обварились и побелели. Это  miss-mamuka Арутюнова (не скажу) посоветовала. Спасибо, Ларочка, я теперь всю колбасу так делаю и никогда кишки не лопаются!

 Затем обдаем шпикачки струей холодной воды.

 А дальше – на слегка смазанную маслом сковородку и в духовку! На этом этапе, если какие-то колбаски развернулись, их нужно опять свернуть.

 Готовлю при 180 град. 40 минут. Готово!

 Можно сразу есть, можно остудить и холодными есть, можно поджарить потом до корочки – как и с обычными шпикачками – кому как нравится.

 Вкусные и нежные шпикачки получились!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх