На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Вьюны, запеченные с квашенной капустой

Зимой в нашем доме всегда есть вьюны. Нам эта рыбка очень нравится. Практически вся с икрой!!! Блюдо, которое я хочу предложить, очень необычное, но и очень вкусное. И если кому-то также прийдется по вкусу, буду очень рада.

Для приготовления нам понадобятся собственно сами вьюны, квашенная капуста, специи по вкусу.

Вьюны нужно хорошо очистить от желтого налета. Свежая рыбка имеет слегка оранжевый цвет. Вариантов несколько. Можно залить рыбу горячей водой (но не кипятком), налет очень хорошо смоется. А можно пересыпать солью и хорошо перетереть, а затем несколько раз промыть рыбу и выпотрошить. Поскольку вьюны практически все с икрой, я делала небольшой надрез возле головы и ножом вытаскивала кишки (извините за такие подробности, но может кто-то не знает как их чистить).

 

Вы видите, что очищенные вьюны серого цвета. 

Теперь мы ожариваем рыбу до готовности. Я панировала вьюны в кукурузной муке, смешанной с солью. Чтобы рыба равномерно покрывалась панировкой, я делаю так: в пакет насыпаю муку и соль, выкладываю в пакет несколько рыбешек, зажимаю пакет рукой и хорошо встряхиваю рыбу. Руки чистые, стол тоже, и рыбка равномерно покрылась мукой.

Пока жарится рыба, в большой сковороде или сотейнике слегка обжарить одну большую луковицу, порезанную полукольцами.

Добавить квашенную капусту и немного протушить со специями (у меня смесь перцев и кориандр).

Затем в форму, слегка смазанную растительным маслом (или в утятницу, или в сотейник), выкладываем слоями: капусту, вьюны, капусту, вьюны и заканчиваем капустой.

И отправляем запекаться (томиться) в духовку при Т150-170С не меньше, чем на 1-1,5 часа. 

К этому блюду очень хорошо подойтет домашний ржаной хлебушек.

Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх